3 месяца назад
от

В Духовном Управлении Мусульман России совсем безграмотные люди? (Внутри)

"В ДУМ России также подчеркнули, что тюркоговорящие народы России являются генетическими, языковыми и культурными наследниками половцев, защищавших свои земли от монгольского нашествия вместе с княжеским войском."
https://lenta.ru/news/2025/02/14/duhovnoe-upravlenie-musulman-otkazalos-snimat-kartinu-s-poverzhennymi-russkimi-voinami/

Ндааа. Тоже что ли жертвы ЕГЭ? Половцы (они же кыпчаки) убили отца будущего Чингисхана, а сам он был продан в рабство. Объединив монголов, Чингисхан начал мстить Половцам с помощью открытой войны. Так же, в ДУМР говорят что картина где монголы едят на столе установленном на трупах русских -напоминает о разобщенности в обществе. Это все тоже выдумано такими же "жертвами егэ" 18 века )) а точнее Карамзиным и его немецкими товарищами )). В Монгольской Империи существовал так называемый "русский тумен "(10 000 воинов) которые несли службу в Жёлтой орде (Китай). Тумен одной национальности -редчайшее исключение и признак Величайшего доверия к народу. Из за этой службы русского тумена, русских баб было запрещено насиловать под страхом смерти. Дань мы монголам платили меньше чем собственным князьям до "нашествия". А под конец распада Монгольской империи, многие ханы и вовсе приняли православие. Один даже построил церковь в Крыму, которая и стоит до сих пор.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

После вхождения Руси в состав Монгольской империи была введена всеобщая воинская повинность. Русские войска по приказу хана участвовали на стороне монголов в военных действиях, зачастую за пределами Руси. Также известно, что русские князья помимо уплаты «выхода в Орду» обязаны были поставлять ханам-чингизидам воинов. В начале монгольского периода русские ратники служили в монголо-татарской армии, в частности, в Персии и Китае.

К началу XIV века власти Золотой Орды перешли от прямого сбора дани баскаками к схеме, когда её собирали сами русские князья. При таком подходе размер получаемой дани уменьшался, а князья могли скопить немалые средства. Например, при отдаче 15 тысяч рублей они отдавали где-то 10 тысяч рублей, а остальное (за вычетом взяток ордынским финансистам в несколько сотен рублей) оставляли себе.

"Дань мы монголам платили меньше чем собственным князьям до "нашествия"."

где ты этой пурги начитался

У мусульман душа?)))

странно