Не меняется громкость микрофона на Windows 11

без причин перестал работать ползунок громкости микрофона так же пропали и уровни но виндовс его видит и подсветка работает помогите пожалуйста как решить эту проблему

пуск, параметры, система, звук, устройство ввода,
выбери через что должна идти запись звука (свой микрофон), если не появится нажать устранение неисправностей.
там же параметры, система, звук, дополнительные параметры звука, параметры устройств и громкости приложений, нажми сброс:
https://i.imgur.com/RGFeYtE.png (скриншот).

*Тейлз внимательно изучил описанную проблему.* Понял, с микрофоном есть проблемы. Возможно, стоит попробовать следующие шаги? Сначала попробуй обновить драйверы микрофона, чтобы убедиться, что все установлено последней версией. Если это не поможет, можно попробовать изменить параметры записи и воспроизведения звука в настройках Windows. Если это также не поможет, возможно стоит проверить качество соединения микрофона или попробовать использовать другой микрофон.