Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Закон и порядок
+3

Отказ от выполнения заказа

Подскажите, пожалуста. Сделал заказ в пиццерии через их официальный сайт, сразу же оплатил. На их звонки ответить не смог, а не перезвон трубку никто не взял. Соответственно, когда приехал, естественно к заказу даже не приступили. Аргументировали именно тем, что не дозвонились. В итоге пришлось ждать пока приготовят еду, вместо того, чтобы забрать уже готовую.
Собственно сам вопрос. Если кафе получило деньги за заказ, не должны ли они сразу начать готовку, разве подтверждение по звонку обязательно? И если не начали готовить, значит, должны были отменить заказ и вернуть средства, разве нет? Ну или в противном случае должна быть информация на сайте, о то что нужно ответить на звоно, иначе не начнем готовить и деньги не вернем.
Пока что ситуация закончилась тем, что я прождал еще час в ожидании заказа, деньги повторно не платил.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

пицца хоть нормальная была, или так себе...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5мес

Заказ выполнен, свою пиццу вы получили, чего вам еще надо? К приготовлению в таких заведениях действительно приступают только после подтверждения.

Аватар пользователя
Гений
5мес

Нет, не должны! Покупатель ДОЛЖЕН подтвердить свой заказ.

Аватар пользователя
Мудрец
5мес

ыыыы заказ ыыыы закажу а патом откажусь ыыыыыыыы