Создатель наделил Иисуса способностями исцелять и предвидеть, и это считается чудом! Господь, который вне времени и
Знает что будет впереди, наделяет человека любого другого от рождения способностью видеть будущее, и это называют грехом, бесовщиной, таких людей остерегаются и прочее. Господь мог бы сделать так, что никто из нас не родился. А раз рождаются люди, которые обладают теми или иными способностями, ему угодны. Верно???
ДополненБред скрою, чтобы потом при выборе ЛО не перечитывать всё подряд. Без обид.
Прямое указание на двойные стандарты христиан)) как и "не убий" и "возлюби" и т.п.))
потому что это арамейская тема) иного не предвидется)
)
Реакция на обнаруженный вопрос:
НЕУЖЕЛИ?!
Озираясь на постановку вопроса и на состав расхожих представлений о Боге и Божием, в частности отражённых здесь в форме ответов, не столь затруднительно сделать вывод о скудности степеней проникновенности содержимым послания, отражённого в Библии.
Ключевым посылом Христа, выраженном в проповеди и в сообразном действии, является ни что иное, как указание пути обретения Бога. Заметить, каждому человеку, каждому читателю, каждому последователю.
Говоря предельно просто, Христос дал чёткое руководство - КАК обрести, как достигнуть того Бога, которого Он имел в Себе. Хотя бы для того, чтобы избавиться от посредников и чьего бы то ни было посредничества.
Ну зачем, зачем спрашивать у кого-то о Боге и Божием ? Зачем перелопачивать столько! порой ненужных и часто безумных мнений. Зачем подвергать себя лишнему сомнению ?, если можно это сделать напрямую !!!
Христос, как раз таки, это и показывает.
Беда же печального положения человека заключается в том, что он безмерно горделив и самонадеянн. Всё знает сам, умеет сам, думает сам, ошибается сам, страдает сам, умирает тоже ....
Ну что ж, по сеньке и шапка.
Кем это называется "бесовщиной"?
))))
Всякий вид деятельности предполагает стандарты и ситуативные нормы. Например, отправляясь стричься, вы надеетесь, что парикмахер не будет голым, карликом или дрессированным медведем. Оригинальности мы ждем в специальных местах, предназначенных для демонстрации оригинальности. И вдруг в храм заявляется ПРОРОК! Нашёл, куда заявляться. Иди, давай, давай, проваливай. Тут собрались приличные люди на приличное мероприятие. Ты куда опять рвешься? А ну, стой! Ольга Сергеевна, вызывайте полицию.
Слово «господь» и «господин» имеют одинаковый смысл.
«Господь» — это одно из наименований Бога в христианстве, которое означает высшую божественную сущность. « Господин» в библейском контексте — это титул, обозначающий собственника или властелина, который может принадлежать как Богу, так и человеку (например, царю).
Ты собственность?
Люди сами себе противоречат, бог не причём в выдумках социума
Воу-воу, полегче
нет я
Не нужно сказки выносить в жизнь