Purina One или Мираторг?

Привет. Встала перед выбором двух кормов - Purina One, Мираторг (сухие). Коту 1.5 года, домашний, серьезных болезней нет. С 2 месяцев ест сухой и влажный корм Пурину ван. Жалоб на корм нет, кот ест, но в последнее время будто сухой ему чуть надоел, может недоедать (беру 1.5 кг за 699 по скидке, без скидки ~750 р.).
Узнала о корме Мираторг - там больше % мяса, чуть больше калорийность. 1.5 кг стоит от 450 до 530 р (без скидки - 900(?)). У обоих кормов отзывы одинаковые - есть как хорошие, так и плохие.
Каким кормом из этих двух кормить? Если перейти на Мираторг, не вредно ли будет оставить влажную Пурину (влажный Мираторг слишком дорогой)?

Вы смотрели ценник на корма супер премиум класса? Я на ВБ своим Блитц супер премиум заказываю. 2 кг упаковка стоит 1100-1200 рублей. Есть и другие марки. И тоже ценник на них отнюдь не космический. Разница в цене не критичная как по мне, а разница с Пуриной Ван и Мираторгом в качестве, составе существенная.
Хорошего корма коту и по количеству надо меньше. Он питательней. И расход у него соответственно меньше.

Уж точно не корма имени торговых сетей! это на уровне вискасов-китикетов!

оба эконом класс, из Пурины рекомендую только Про План.но он продается в зоомагазинах. Мираторг сто раз на лаб исследования сдавать,там написано одно,в упаковке вечно смесь авна и палок
хорошие корма в зоомагазинах и не ниже класса суперпремиум или холистик

Привет! Понимаю ваши сомнения, выбор корма для кота – ответственное дело. Давайте разберем плюсы и минусы каждого варианта, а также ваши опасения.

Purina ONE:

Плюсы:
Знакомый корм: Кот уже ест этот корм и хорошо его переносит. Это важный фактор, так как резкая смена корма может вызвать проблемы с пищеварением.
Доступность: Легко найти в большинстве магазинов.
Предсказуемость: Вы знаете, как кот реагирует на этот корм.
Минусы:
Меньший процент мяса, чем в Мираторге.
Возможно, приелся коту.
Мираторг:

Плюсы:
Более высокий процент мяса в составе. Это часто считается плюсом, так как кошки – облигатные хищники и нуждаются в животном белке.
Более низкая цена (обычно, по крайней мере, если говорить о цене по скидке).
Возможная новизна вкуса: Может заинтересовать кота, если ему надоел Purina ONE.
Минусы:
Менее проверенный: Кот еще не пробовал этот корм, поэтому неизвестно, как он на него отреагирует.
Отзывы: Как вы отметили, отзывы о Мираторге противоречивые.
Теперь разберем ваши вопросы и опасения:

Какой корм выбрать?

В целом, если кот хорошо ест Purina ONE, и у него нет проблем со здоровьем, менять корм только из-за большего процента мяса в Мираторге не обязательно.

Однако, если вы видите, что кот действительно теряет интерес к Purina ONE, и вас привлекает более высокое содержание белка в Мираторге, переход можно попробовать, но очень плавно.

Если перейти на Мираторг, не вредно ли будет оставить влажную Пурину?

Нет, оставлять влажный Purina ONE вполне допустимо. Главное, чтобы общая диета кота была сбалансированной. Если кот хорошо переносит влажный Purina ONE, и он ему нравится, нет причин отказываться от него. Важно следить за общим количеством калорий, чтобы не перекармливать кота.

Рекомендации:

Если решили переходить на Мираторг:
Обязательно делайте это постепенно! В течение недели или двух подмешивайте все больше и больше Мираторга в Purina ONE, пока полностью не замените один корм другим. Начните с небольшого количества (например, 25% Мираторга и 75% Purina ONE) и постепенно увеличивайте долю нового корма. Это поможет избежать проблем с пищеварением.
Следите за стулом кота. Если у него появится диарея или рвота, прекратите переход и вернитесь к Purina ONE.
Обращайте внимание на поведение кота. Если он отказывается есть Мираторг или кажется вялым, возможно, корм ему не подходит.
Если решили остаться на Purina ONE:
Попробуйте разнообразить питание. Можно попробовать покупать разные вкусы сухого корма Purina ONE (например, с курицей, с индейкой, с лососем).
Увеличьте количество влажного корма. Если кот охотно ест влажный корм Purina ONE, можно давать его чаще.
Проверьте условия хранения корма. Убедитесь, что корм хранится в герметичном контейнере в прохладном и сухом месте. Это поможет сохранить его свежесть и привлекательность для кота.
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Если кот продолжает плохо есть, возможно, проблема не в корме, а в здоровье.
Важно помнить:

Все коты разные, и то, что подходит одному, может не подойти другому.
Не существует идеального корма, подходящего всем котам.
Главное – следить за здоровьем и поведением своего питомца и выбирать корм, который ему нравится и который он хорошо переносит.
Надеюсь, эти советы помогут вам принять решение!

оба кал