Почему в боевом спорте будь-то то бокс и т.д люди не бьют по болевых точкам (допустим по локтям,почкам)или это запрещено
Нет боевого спорта. Не фантазируй.
Потому что это может привести к необратимым травмам
Задача в спортивном поединке это не нанесение травм себе и сопернику, а победа с допустимым физическим уроном. А это высокая степень как физиологических кондиций, а так же и умственных.
Это уже не болевые точки, а болевые области.
Почему правилами запрещено бить по затылку? В связи с расположением мозга в черепной коробке и в связи со строением мозга - удар в затылочную область крайне опасен для здоровья и жизни, из-за особенностей расположения мозга и его строения.
Почему не бьют по почкам? Потому что удар в спину (куда не ударь) крайне опасен для здоровья и жизни. Тело человека эволюционно рассчитано для встречи удара спереди, но не сзади, где находится позвоночник, затылок, почки. Они защищены с передней проекции и не только мышцами, а вот с задней и мышц меньше и не сгруппируешься так как в передней, и крайне уязвимые органы, чуть ли не наружу торчат (тот же позвоночник).
Почему не бьют по локтям? Что бы не сломать свою руку, бьющую по локтю. Локоть - один из самых мощных механизмов в теле человека, с него череп пробивают. Кто же будет по нему кулаком бить, кулак слабее локтя.
Насчёт локтя, локоть крепкий если его согнуть, а если рука будет даже если немного прямая то локоть легко сломать, а с остальным согласен
Вот в том то и дело что это возможно запрещено тк в каждом нормальном виде спорта есть правила куда бить можно, а куда нельзя и какие приёмы разрешены.
Раунд закончится быстрее, чем будешь целиться по точкам и маневрировать для удачного удара по почкам.
А разве ты хочешь его убить или калекой сделать?
Ну если ударить по почкам то вред будет но не до инвалидности (если утрированно100кг бьет по 50кг тогда да)
Бить по болевым точкам в боевом спорте будто то бокс и т.д как минимум неуважение к противнику, а это стоит дороже победы.
Не по больным а по болевым
Логично, что запрещено БЛЯТТТЬ
Ну а вдруг