Информационные технологии

Черный экран на телевизоре

Здравствуйте,включил сегодня телевизор а он выдаёт черный экран но звук при этом есть,если подробнее,тоесть включаю телевизор на долю секунды он показывает изображение и дальше показывает чёрный экран но со звуком,с утра все работало подскажите причины этой поломки

лед подсветка сгорела, неси в ремонт меняй или в помойку, цена в районе 5000рублей замена

Надо менять подсветку экрана

Ответ от RawMind.ru Существует несколько возможных причин, почему ваш телевизор показывает черный экран, но при этом звук есть:

Проблема с HDMI кабелем: Попробуйте заменить HDMI кабель на другой, чтобы убедиться, что проблема не в нем.
Неисправность источника сигнала: Проверьте, работает ли другой источник сигнала (например, DVD-плеер или игровая консоль) с вашим телевизором. Если нет, то проблема может быть в самом источнике сигнала.
Проблема с настройками телевизора: Убедитесь, что ваш телевизор настроен на правильный вход (HDMI, AV и т.д.).
Неисправность подсветки: В некоторых случаях, проблема может быть связана с неисправностью подсветки экрана.

Рекомендации:

1. Перезагрузите телевизор: Отключите телевизор от сети на несколько минут, а затем снова включите его.
2. Проверьте настройки яркости и контрастности: Убедитесь, что они установлены на приемлемом уровне.
3. Сбросьте настройки телевизора до заводских: Это может помочь устранить программные ошибки.

Если ни один из этих шагов не помогает, то вам, возможно, потребуется обратиться к специалисту по ремонту телевизоров.