Закон и порядок

Вопрос возможно ли вернуть деньги, которые дал знакомому?

Здравствуйте.
Ситуация такая, давал деньги приятелю вдолг, он обещал вернуть всë и отдать даже немного больше. По доброте я согласился и дал ему в долг. Сумма на данный момент за год 4 месяца составила 20000₽, но вернуть он обещал 50000₽.
Возможно ли привлечь его и вернуть себе деньги? И как это сделать?
Расписки нет. Но есть подтверждение от него что эти деньги давались ему в долг, и то что он их получил. Всё обшение было в Соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

Каким способом ты передавал ему деньги? Перечислял?

кокой же он мошенник?! Он просил, вы давали, да ещё под проценты....

Нет, тебя он кинул как лоха.

Нет по идее, но посмотрите законы, может там написано