Здравствуйте. Ситуация такая, давал деньги приятелю вдолг, он обещал вернуть всë и отдать даже немного больше. По доброте я согласился и дал ему в долг. Сумма на данный момент за год 4 месяца составила 20000₽, но вернуть он обещал 50000₽. Возможно ли привлечь его и вернуть себе деньги? И как это сделать? Расписки нет. Но есть подтверждение от него что эти деньги давались ему в долг, и то что он их получил. Всё обшение было в Соцсетях ВКонтакте и Телеграм.
Неизвестно
ну так обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Не пропустите общий срок исковой давности - три года. Полагаю, что вы совершеннолетний
Ситуация такая, давал деньги приятелю вдолг, он обещал вернуть всë и отдать даже немного больше. По доброте я согласился и дал ему в долг. Сумма на данный момент за год 4 месяца составила 20000₽, но вернуть он обещал 50000₽.
Возможно ли привлечь его и вернуть себе деньги? И как это сделать?
Расписки нет. Но есть подтверждение от него что эти деньги давались ему в долг, и то что он их получил. Всё обшение было в Соцсетях ВКонтакте и Телеграм.