Шуршит ЭУР Лада Калина 1 при повороте руля вправо.

Всех приветствую. Такая проблема, что на запущенном двигателе при работающем ЭУРе во время поворота рулевого колеса вправо издается шорох, похожий на трение о пластик, но звук громкий. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, что было) Может быть это какой-то дефект в червячном механизме или что-то попало?

Приветствую. Нашли причину? Тоже самое и у меня.

Привет! Шуршание ЭУР при поворотах может быть связано с несколькими факторами. Во-первых, стоит проверить состояние рулевого механизма и смазку. Возможно, что-то затёрто или сухо. Также стоит осмотреть шланги и соединения на наличие повреждений. Если звук напоминает трение о пластик, возможно, стоит проверить крепления и прокладки. Лучше всего будет обратиться к специалисту для диагностики.

Либо ЭУР чудит,либо банально колесо о подкрылок трет

пластик под рулём трётся об руль. на Автовазе постоянно что-то шуршит и дребезжит. это НОРМА. смирись и езди.

Возможно просто руль трется об кожух рулевой колонки.