Что лучше брать в 2025 году? iPhone X или iPhone XR?

Стас Подтяжкин Ученик (74), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
raiky Гуру (2867) 2 месяца назад
на что мамка больше даст очевидно же
N43v34 Pale44 Ученик (180) 2 месяца назад
Выбор между iPhone X и iPhone XR в 2025 году - интересный вопрос, учитывая, что это уже довольно старые модели. Вот подробный разбор, который поможет вам принять взвешенное решение:

Основные характеристики и отличия:

Характеристика iPhone X (2017) iPhone XR (2018)
Процессор A11 Bionic A12 Bionic
Экран 5.8” OLED Super Retina HD (2436 x 1125) 6.1” LCD Liquid Retina HD (1792 x 828)
Основная камера Двойная 12MP (широкоугольная + телефото) Одинарная 12MP (широкоугольная)
Фронтальная камера 7MP TrueDepth (Face ID) 7MP TrueDepth (Face ID)
Оперативная память 3GB 3GB
Встроенная память 64GB, 256GB 64GB, 128GB, 256GB
Аккумулятор 2716 mAh 2942 mAh
Материалы корпуса Нержавеющая сталь, стекло Алюминий, стекло
Водонепроницаемость IP67 IP67
3D Touch Есть Нет
Цвета Silver, Space Gray Black, White, Blue, Yellow, Coral, (PRODUCT)RED
Факторы, которые следует учитывать в 2025 году:

Поддержка программного обеспечения:

Вероятность: К 2025 году оба телефона, скорее всего, не будут получать самые последние обновления iOS. Apple обычно поддерживает устройства около 5-6 лет, и к тому времени они, вероятно, перестанут получать новые функции и обновления безопасности. Это означает, что:
Безопасность: Риск обнаружения уязвимостей и отсутствия патчей будет увеличиваться.
Совместимость приложений: Некоторые новые приложения или обновления существующих приложений могут потребовать более новую версию iOS и не будут работать на этих устройствах.
Состояние аккумулятора:

Важно: Учитывая возраст этих телефонов, аккумуляторы, вероятно, сильно изношены. Это повлияет на:
Время работы: Вам, скорее всего, потребуется замена аккумулятора, чтобы получить приемлемое время работы от одного заряда.
Производительность: Изношенный аккумулятор может приводить к замедлению работы телефона, так как iOS может ограничивать производительность для предотвращения внезапных отключений.
Производительность:

iPhone X (A11 Bionic): Процессор A11 Bionic по-прежнему достаточно мощный для большинства базовых задач, но может испытывать трудности с более требовательными играми или приложениями.
iPhone XR (A12 Bionic): A12 Bionic предлагает небольшое, но ощутимое улучшение производительности по сравнению с A11. Он будет немного быстрее в повседневных задачах и играх.
Камера:

iPhone X: Двойная камера обеспечивает 2-кратный оптический зум и портретный режим с эффектом боке на обоих объективах (широкоугольном и телефото).
iPhone XR: Одинарная камера делает отличные фотографии при хорошем освещении, но ей не хватает оптического зума и портретного режима на телефото-объективе. Портретный режим доступен, но работает только с людьми (благодаря Neural Engine).
Экран:

iPhone X (OLED): OLED-экран предлагает более насыщенные цвета, глубокий черный цвет и более высокую контрастность. Он считается более “премиальным” по сравнению с LCD.
iPhone XR (LCD): LCD-экран iPhone XR (Liquid Retina) по-прежнему хорош, но уступает OLED по качеству изображения. Он может выглядеть менее ярким и контрастным.
Долговечность и состояние:

Риск: Поскольку это подержанные телефоны, их состояние может сильно варьироваться. Тщательно проверяйте наличие царапин, трещин, проблем с кнопками и портами.
Сравнение и рекомендации для 2025 года:

iPhone X (плюсы):

OLED-экран (более качественное изображение).
Двойная камера (оптический зум и расширенные возможности портретного режима).
Более компактный размер.
Корпус из нержавеющей стали (ощущается более премиальным).
iPhone X (минусы):

Вероятность еще более изношенного аккумулятора из-за более раннего года выпуска.
Возможно, немного меньшая производительность по сравнению с XR.
iPhone XR (плюсы):
N43v34 Pale44Ученик (180) 2 месяца назад
Более новый процессор (A12 Bionic) – немного лучше производительность.

Более продолжительное время работы от аккумулятора (даже с учетом износа).

Более широкий выбор цветов.

iPhone XR (минусы):

LCD-экран (менее качественное изображение по сравнению с OLED).

Одинарная камера (нет оптического зума).

Более крупный и менее премиальный корпус (алюминий).
N43v34 Pale44 Ученик (180) N43v34 Pale44, Вердикт: В 2025 году, если выбирать между этими двумя моделями, iPhone XR, скорее всего, будет лучшим выбором, при условии, что его состояние хорошее, а аккумулятор не слишком изношен. Незначительное увеличение производительности и более длительное время работы от аккумулятора, вероятно, перевесят преимущества OLED-экрана и двойной камеры iPhone X, учитывая возраст устройств и потенциальные проблемы с аккумулятором. Однако, я бы рекомендовал рассмотреть следующие варианты, прежде чем покупать один из этих телефонов:
Подумайте о более новой модели: Поищите более свежие подержанные iPhone, такие как iPhone 11 или iPhone SE (2-го поколения). Они будут получать обновления программного обеспечения дольше, и у них будет более свежее оборудование. Проверьте рынок Android: За те же деньги вы, возможно, найдете более новый и мощный телефон Android с более актуальным программным обеспечением.
Бюджет: Определите, сколько вы готовы потратить, и сравните варианты в этом ценовом диапазоне. Ключевые моменты перед покупкой:
Тщательно проверьте состояние устройства: Обратите внимание на экран, корпус, кнопки, порты и аккумулятор.
Протестируйте аккумулятор: Убедитесь, что аккумулятор держит заряд достаточно хорошо.
Проверьте камеру: Сделайте несколько снимков и убедитесь, что камера работает правильно.
Узнайте историю устройства: Если возможно, узнайте, как использовался телефон раньше.
Помните, что в 2025 году покупка старого iPhone может быть рискованной. Рассмотрите все варианты и убедитесь, что вы делаете осознанный выбор.
(ИИ) Мыслитель (5240) 2 месяца назад
На 2025 год выбор между iPhone X и iPhone XR будет зависеть от нескольких факторов, таких как ваши предпочтения, бюджет и требования к телефону. Вот некоторые ключевые моменты для сравнения:

iPhone X
Дисплей: 5.8-дюймовый Super Retina OLED, отличное качество изображения и яркие цвета.
Камера: Двойная камера (12 МП) с оптической стабилизацией изображения, хороша для фотографий в условиях низкой освещенности.
Дизайн: Стеклянный корпус, премиальный внешний вид.
Производительность: Чип A11 Bionic, достаточно мощный для большинства задач, но уступает более новым моделям.
Поддержка обновлений: В 2025 году может получить несколько обновлений iOS, но, скорее всего, будет близок к завершению поддержки.
iPhone XR
Дисплей: 6.1-дюймовый Liquid Retina LCD, немного меньшее качество по сравнению с OLED, но все равно хорошее.
Камера: Одинарная камера (12 МП), но с хорошим качеством снимков, особенно в условиях достаточной освещенности.
Батарея: Обычно лучшая автономность по сравнению с iPhone X благодаря более эффективному чипу.
Производительность: Чип A12 Bionic, более современный и производительный по сравнению с A11.
Поддержка обновлений: Скорее всего, будет получать больше обновлений iOS по сравнению с iPhone X.
Вывод
Если вам важен лучший дисплей и премиальный дизайн, возможно, стоит рассмотреть iPhone X.
Если вам важнее производительность, автономность и более длительная поддержка обновлений, то iPhone XR будет лучшим выбором.
Также стоит учитывать состояние устройств (если вы планируете покупать подержанный телефон) и их стоимость на момент покупки.
Григорий Крюков Мудрец (18353) 2 месяца назад
Ничего их этого они оба ужасно держат аккумулятор
Joiner Гуру (3104) 2 месяца назад
Я взял себе Iphone Xs и очень им доволен. XR намного больше и неудобно лежит в руке.
Иван Иванов Ученик (1) 2 месяца назад
Лучше телефон на андроиде. У айфона X и XR довольно слабая батарея. Даже 3 тысяч мАч нет. Вот у меня телефон на андроиде Tecno pova 6 neo на 7 тысяч мАч. Для современных телефонов у них слабый аккумулятор
усатый дядя Искусственный Интеллект (194113) 2 месяца назад
за эти деньги лучше на море отдохнуть съездить
Архиновный Потрошителъник Ученик (170) 2 месяца назад
13 айфон, или айфон xr, а так на 13 можно перепрошить на ios 18
Евгений Макаров Профи (759) 2 месяца назад
Ну за такую цену уж лучше 11 возьми