Да, существует возможность бюджетно отдохнуть в Турции без услуг турфирмы. Вот несколько советов, которые помогут вам организовать самостоятельный отдых:
Выберите подходящий курорт. Купите авиабилеты на сайтах авиакомпаний или используйте поисковые сервисы, например, Aviasales. Найдите подходящий отель и забронируйте его. Закажите трансфер из аэропорта до отеля и обратно. Для поиска авиабилетов введите название вашего города и нужного турецкого аэропорта, не забудьте экспериментировать с датами.
Вы можете поехать в Турцию на своём автомобиле через Грузию. Грузино-турецкая граница начинается к югу от небольшого грузинского села Сарпи. Отели по пути бронируйте самостоятельно. Вот опыт многодетной семьи https://dzen.ru/a/Y66GAgdQzE3Wm-O8
Разумеется, есть. Всего то вам надо найти сайт бронирования жилья в Турции и забронировать подходящее жилье. Отследить на авиа сайтах нужные вам билеты туда и обратно. Заказать трансфер от аэропорта до жилья либо воспользоваться у окнами такси. Оформить страховку на Ингострах на все время пребывания в стране. Решить где, как вы будете питаться. И вперёд к приключениям и отдыху.
Покупаете билеты на самолет, оформляете страховку, бронируете отель или на месте ориентируетесь, можно, к примеру, прилететь в Измир, доехать до автовокзала (отогар) в Борнова, а там автобусом прокатиться по всему побережью от Кушадасы, до Бодрума и дальше по побережью. А там жилье уже снимать на месте, турки любят, когда им платят при заселении налом. Главное - скачать офлайн гугл-переводчик или немного знать язык. Или вот от Измира до Фочи или Алиаги доехать на избане (наземное метро) и там остановиться. Или с автовокзала Борнова доехать до Сельчука, там и Эфес рядом и те же пляжи Кушадасы, только дешевле или Дидима - море там лучше, чем в Бодруме, но таксисты в край уху евшие. Никогда не обращалась к услугам турфирмы, хотя может и зря.