SMT MODE в биосе можно выбрать только дизейбл и авто

проц 7 7800х3д пишет что 8 ядер 8 потоков ( из 16) пытаюсь включить смт мод, а нет выбора энейбл, мать gigabyte B650M aorus PRO AX, в чем может быть проблема ? и как включить смт мод ? Биос новый, но чуть гнута ножка на сокете, но вроде как нареканий к работе нет.

Перестать ковырять в msconfig

авто ставь и все

auto поставь
но выключи x3d mod если включал
если не поможет - делай сброс биоса до стандартных настроек

а где ты его пытаешь включить ? скриншот пожалуйста. и еще , ты же понимаешь что у SMT моде есть недостатки ? ты же в курсе какие они ? можешь назвать ?