Почему то, что человечество «знает», на 99 процентов состоит из иллюзий и фикций?

9Несмотря на энергичные утверждения планетарной иерархии о том, что ни один чело-
век не может правильно понять «карму», результат причин и следствий в бесконечной
последовательности, конечно, каждый, кто получил какое-то инфантильное определение
понятия, знает, что такое карма. Индивид, по-видимому, не способен отличить то, что он
знает, от того, чего он не знает, что он может знать, от того, чего он не может знать, пока
он не станет каузальным я. Но пока он не научится этому, он останется идиотом. То, что
человечество «знает», на девяносто девять процентов состоит из иллюзий и фикций.

Невежы в мире иллюзии массового невежества не понимают что есть знание и путают его с инфой.

Человечество вообще ничего не знает.. Большинство людей глупее собак какие иллюзии и фикции

человечество часто верит в ерунду потому что не понимает настоящие вещи и живет в иллюзиях

ну потому что люди часто врут себе и верят в чушь вместо правды вот и всё

По принципу "путь наименьшего сопротивления". Зачем напрягаться, когда можно вооружиться фразами-пустышками и под одобряющее кивание собратьев делать вид будто познал что такое жизнь: дыма без огня не бывает, если ты такой умный то почему такой бедный, люди просто так говорить не будут, и т п...