Автозвук, настройка, есть вопросы
магнитола AURA 79DSP
Усилитель 1-канальный / моноблок ACV DX-1.700 и сабвуфер EDP122SPL-E3
как правильно настроить усилок?
нормально ли что сабвуфер мощнее усилка не сгорит ли?
отдавал на настройку но настроили только на магнитоле, настройки случайно сбросил
при настройке мог свободно выкручивать саб на половину щас же на некоторых песнях когда выкручиваю на половину может хрипеть на определённой частоте
Сабвуфер мощнее усилка это не есть хорошо. Должно быть наоборот с учетом просадов и роста импеданса. Что касается настройки усилителей, ЗАЧЕМ? Магнитола процессорная, настраивается всё с неё. На усилителе всё в полную полосу и настройки с магнитолы. Это же в разы удобнее и точнее. Настройки вот тебе: Нажимаем на энкодер громкости, попадаем в настройки, делее заходим в пункт звук, далее кроссовер, фронт, фронт ФВЧ выставляем значение 120 Гц, затухание - 18 db. Если в магнитоле свежая прошивка то дальше будет пункт фронт ФНЧ и ставим значение выкл. тобишь поверху частоты будут распущены. Потом выходим отсюда и заходим в тыл, выбираем тыл ФВЧ и ставим значение 100 Гц, спад - 18 db(третьим порядком срез), фронт ФНЧ ставим значение 5 кГц . Если прошивка старая то настройки фнч доступны только в 3-х полосном режиме. Сабвуфер ФВЧ 20 герц спад - 18, ФНЧ в диапазоне 50 - 80 в зависимости от настройки короба и какую музыку слушаешь. В новых прошивках переключений режимов нет. Могу и про временные задержки рассказать но уже печатать устал) там просто в принципе, нужно указать расстояние до каждого динамика от слушателя.
Если бы была инфа какие динамики, дал бы более точную инфу по срезам в герцах.
На какой частоте хрипит?
или учись резать частоты сам или опять езжай на настройку, если усилок с фильтрами то как настроят, не сбивай
У вас настолько все плохо со слухом .
Всмысле дал надстройку и настроили только на магнитоле???))) В усилок саба даже не лезли?