Это правда, что люди верят в Бога, чтобы оправдать себя?

Антон Карасёв Ученик (3), открыт 3 недели назад
12 ответов
торгаш Просветленный (27748) 3 недели назад
большинству просто нужен пастух
Созерцатель Вечности Мыслитель (9267) 3 недели назад
от СТРАХА
а он от незнания как на самом деле устроен мир безо всякого выдуманного Бога, троллю просто неоткуда взятся, понимаете
Максим Морозов Мыслитель (6419) 3 недели назад
В том числе. Любая вера основывается на том, что так мозг тратит меньше энергии на обработку информации, равно жить становится легче
Виктор Гуру (2849) 3 недели назад
Если учесть, что Бог и является единственным обвинителем, то более маразматичную версию надо ещё поискать.
Антон КарасёвУченик (3) 3 недели назад
Что значит обвинителем?
The Lord is coming Оракул (57132) Антон Карасёв, Бог будет судить грешных людей в последний день, на Суде Божьем.
Гром Молния Оракул (60623) 3 недели назад
Вера в Бога это мировоззрение, а мировоззрение невозможно иметь для чего-то.
The Lord is coming Оракул (57132) 3 недели назад
Нет...Человек приходит к Богу из любви к Нему.
Александр РоманенкоМудрец (18855) 3 недели назад
за что любить того кто не любит тебя?
Дмитрий КалинкинОракул (91965) 3 недели назад
Как можно полюбить до того, как пришёл к нему?
dima btrfs Мастер (2212) 3 недели назад
я не в эту тему ни разу не ходил ,,,,но даже скажу--- я сидячий не вчера-- вышел ,, вам говорят просто неси и будет счастье =) у меня жена там погибла****** я не фраер что мне тоже умереть??*?? идиоты --да за родину пойду но реально за родину

вы не осознаете( порто не бывает)
dima btrfsМастер (2212) 3 недели назад
сын там остался это мало ??
Кошка Черная Оракул (67412) 3 недели назад
вопрос изначально у вас стоит , что человек виновен, а люди верят Богу потому что понимают зависимость от Него.
Rafioli Rafioli Мыслитель (5493) 3 недели назад
вы любите (если только на самом деле любите) своих родителей,тем самым вы оправдываете самого себя? Может вы им просто благодарны за их любовь и поддержку которую они проявляют к вам посей день?
Лора Синева Оракул (53598) 3 недели назад
Все возможно, он важно то, нужны ли Богу такие верующие?