Помогите с русским пожалуйста срочно!!!!
Определите значения союзов.
1. Воздух дышит весенним ароматом и вся природа оживляется. 2. Отец сказал что мама вернется с работы поздно. 3. Соловей допел свои последние песни да и другие пев¬чие птицы все перестали петь. 4. Дети с нетерпением ждали когда наконец наступит праздник. 5. Было темно но я все-таки видел и деревья и воду и людей. 6. Бричка ехала прямо а мельница почему-то стала уходить влево. 7. Чтобы добиться осуществления мечты ты должен будешь хорошо постараться. 8. Залает пёс домовый иль ветерок зашелестит в листах темнеющей дубро¬вы иль птица робко пролетит. 9. Актер много готовился к прослушиванию так что он смог получить роль. 10. То истиной дышит всё в ней то всё в ней притворно и ложно. 11. Все кружилось и плыло перед глазами будто дурацкая цветная карусель завертела меня по кругу. 12. Если сейчас пойти прямо на углу повернуть направо сможете выйти прямо к библиотеке.
соединительные при однородных членах = И(5) (11)
соединительные в ССП =И(1). ДА=И(3) противительный НО(5) А(6) разделительный ИЛЬ(8) ТО (10)
подчинительные в СПП= ЧТО(2) КОГДА(4) ЧТОБЫ(7) ТАК ЧТО (9) БУДТО(11) ЕСЛИ (12)