Почему каждый дурачок считает, что узнал, чему учил Будда и может спрашивать о Дхарме чушь?

Константин Смертин Просветленный (26239), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Тимур Бугринов Знаток (418) 3 дня назад
потому что многие думают что раз слышали пару фраз значит все поняли и знают
Остальные ответы
Михаил Бородин Мастер (1813) 3 дня назад
В Прошлом собирались мудрецы на Востоке и состязались, кто знает больше мудрости, вели летопись. Современные власти на всей планете стараются не дать возможность прикоснуться к древней мудрости Востока, тогда Человечество обретает силу.
Kotti YangИскусственный Интеллект (169957) 3 дня назад
Какая ещё «мудрость Востока»?
Чтоб вы знали буддизм, вообще возник стихийно после того, как будто помер спустя 45 лет его ученики собрались и начали вспоминать по памяти, а иногда даже придумывать, что же он там хотел и что же он там хотел сказать.

Там, где кончается трезвый рассудок и человеческая память, там НЕ_начинается мудрость. Там начинается творчество. ?

Поэтому в этом плане буддизм-это самое творческое учение. Но это немного не про мудрость.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (169957) После того. как Будда помер.
Александр Романенко Мудрец (18810) 3 дня назад
за спрос не бьют в нос.
и с каких пор ты стал индусом?
Если у них ввиду природы и населения не хватает белка и жрут насекомых, а затем под это религию подвертел, это думаешь позволяет и тебе примазать себя к чужой религии?
Константин СмертинПросветленный (26239) 3 дня назад
и с каких пор ты стал индусом?
Не "ты", а "Вы".
Если у них ввиду природы и населения не хватает белка и жрут насекомых, а затем под это религию подвертел,
Чушь. Вы являете полное неведение и о восточных учениях, и о пищевых практиках индуистов.
это думаешь позволяет и тебе примазать себя к чужой религии?
Вы издали еще один бессмысленный высер. Во-первых, буддизм - не этническая, а мировая религия. А во-вторых, я, в отличие от Вас - практикующий буддист. Засим, со всем моим буддийским состраданием - подите нахй.
Тигр Просветленный (40392) 3 дня назад
Но и не каждый умный будет спрашивать об этом. Учат те кто знает, а если спрашивают, то это хороший знак в продвижении к этому.
Борис Б Мыслитель (7528) 3 дня назад
Да прямо жить все без Будды не могут. Только о нем все и думают все время
Дыня Гуру (3222) 3 дня назад
Потому что дураков на свете много
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1260385) 3 дня назад
Простите их,пожалуйста.
Прощать не за что, эта проблема лежит в несколько иной плоскости, чем светское "законодательство об оскорблении чувств верующих".
А что бы Вы посоветовали в другой проблемной ситуации ?
Он не простит. Его буддизм—это злоба, месть и нетерпимость к чужому мнению.

Вот такой вот у него «буддизм».
Самое главное вовремя прикинуться оскорблённым. Тогда даже появляется карт Бланш на то, чтобы кого-то проклинать и сыпать угрозами.

Я серьёзно. Вы общаетесь БУКВАЛЬНО(!) с таким человеком и предлагайте ему кого-то простить.
?
Серж Князев Искусственный Интеллект (474899) 3 дня назад
Дураки свято верят в ту чушь, что им пытаются втолковать с виду умные люди, считающие правдой то, что дошло до них спустя 2,5 тысячелетия! (
Да и только спустя пять веков, философия буддизма из устного изложения стала письменной и превратилась в одну из религий.
Так что к буддизму надо относиться философски, не вдаваясь в многочисленные мелочи ставшие религиозным культом.
Спасибо за мнение, конечно, но говорить мне, как мне нужно относиться к моей традиции - не самая удачная идея, как по мне.

Хуже всего, что Вы фактически (просто другими словами и с чуть меньшей предвзятостью) повторяете то же самое мнение, которое и было озвучено в вопросе некоего дурачка...
Серж Князев Искусственный Интеллект (474899) Я философ, поэтому не фанатик.
Мерлина Ле ФейОракул (52780) 3 дня назад
Буддизм не религия.
Константин Смертин Просветленный (26239) Мерлина Ле Фей, учение Будды даровано в 84 000 форм (каждая из которых имеет общие с остальными 83 999 формами признаки), поэтоу в том числе и религия. Приоритет в суждениях о буддизме - у нас, буддистов. Не понимаю, к чему Вы ходите по чужим ответам к моему вопросу и какое это имеет отношение к Вам .
Орангутанг Боря Оракул (64496) 3 дня назад
Нет, на самом деле, каждый дурачок уверен в том что сам придумал.
Так что прекрати сочинять байки про своего Будддддддддуууууууууу
tuer weniag Мудрец (10012) 3 дня назад
Потому что людям нравится казаться умнее, чем они есть. Почитают пару цитат, думают, что поняли суть, и лезут с вопросами, не разбираясь в теме.
Саша Верд . Просветленный (23619) 3 дня назад
Будда имеет такое же отношение к буддизму, как Иисус к христианству и
нынешние евреи к к иудаизму и все Мы, не знающие имени Его, к Отцу .
Вы выказываете ошибочное суждение, основанное на Вашем неведении о качествах Будды и Его речи.
Саша Верд . Просветленный (23619) В этом не моя вина. В этом вина моего Учителя. Но Вам не удастся Его поправить, т.к. Его на Земле нет .Константин Смертин,
Борис БМыслитель (7528) 3 дня назад
Это просто человек такой что везде злобу посеет вокруг себя. Правильно делади что в советское время запрещали секты и все остальное
James Connor Гуру (4736) 3 дня назад
ты первый, про кого это стоит узнать
James ConnorГуру (4736) 3 дня назад
ААХАХАХАААА
Борис БМыслитель (7528) 3 дня назад
Уже достал своим буддизмом тут, правильно в советское время запрещали
Пальцем деланный Знаток (374) 3 дня назад
Дураки знают обо всём и учат жизни
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (9679) 3 дня назад
В вопросе ответ. Ключевое слово "дурачок".
АнгелинаПросветленный (28430) 3 дня назад
Дурачки всегда всех такими как они сами и считают.
Cен-Люк Искусственный Интеллект (122824) 3 дня назад
А в игре для ПК Doom2 есть уровень Nirvana. Но делали игру далеко не дураки.
Слово "нирвана", как и другие слова из буддийского культурного пласта, используются много где, много кем и много в каких смыслах.

Насчет "не дураки" - утверждение более чем спорное: нирвана (буддийская) - это истинный покой ВНЕ представлений.

То есть все, что можно представить, описать, изобразить - не буддийская нирвана.