Что такое компьютер

Материнская плата с сопряженными устройствами монтируется внутри корпуса с блоком питания и системой охлаждения, формируя в совокупности системный блок компьютера. Cooling can be changed by: 1) Dust acting as a thermal insulator and impeding airflow, thereby reducing heat sink and fan performance. 2) Poor airflow including turbulence due to friction against impeding components such as ribbon cables, or incorrect orientation of fans, can reduce the amount of air flowing through a case and even create localized whirlpools of hot air in the case. In some cases of equipment with bad thermal design, cooling air can easily flow out through "cooling" holes before passing over hot components; cooling in such cases can often be improved by blocking of selected holes. 3) Poor heat transfer due to poor thermal contact between components to be cooled and cooling devices. This can be improved by the use of thermal compounds to even out surface imperfections, or even by lapping. Блок питания это преобразователь электрической энергии поступающей из сети переменного тока в энергию, которая предназначена для питания всей аппаратной части компьютера. Стандартное сетевое напряжение это 220В 50Гц. Основной качественный параметр блока питания - потребляемая из электрической сети пиковая мощность. На сегодняшний день она лежит в диапазоне от 350 до 1000 Вт.

Комп.- играть, мот. - гонять, зад - вонять, мам - обнять.

Компьютер - совокупность аппаратного обеспечения, позволяющих выполнять электронно-вычислительные действия.

набор железок работающий от розетки + монитор такая же железка....через которые все тут и творят что хотят

Это эелктростанция

счетный аппарат Феликс
с моторчиком..