Какие цветы стали символом Нидерландов? Почему для них используют мельницы?

Сергей Иванов Просветленный (32039), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Девочка Лето Высший разум (105440) 1 неделю назад
Символом Нидерландов стали тюльпаны. В стране ежегодно отмечается Национальный день тюльпана, а каждый год в Амстердаме на площади Dam Square устраивают временный сад из 200 000 тюльпанов.

Мельницы стали одним из символов Нидерландов, потому что они помогали сдерживать морскую стихию. Голландия пронизана системой каналов, через которые вода отводилась за дамбы при помощи мельниц.
Остальные ответы