Быстро мигают наушники ardor game vault
спустя пару дней после покупки через пару часов игры наушники и радиодаптер начинают быстро мигать и издавать сигнал при подключении по блютуз (заряд был 80 процентов) и usb таких проблем нету
Иресть зарядка 80% и он дает сигнал о разрядке? Это брак меняй
Возврат по гарантии
Возможные причины и решения
1️⃣ Перегрев или защита от перегрузки
После долгой работы может срабатывать защита.
Попробуй отключить их на 10-15 минут, затем снова подключить.
2️⃣ Проблемы с подключением Bluetooth
Попробуй отвязать наушники от устройства и заново подключить:
В настройках Bluetooth удали наушники.
Перезагрузи телефон/ПК.
Заново подключи.
3️⃣ Конфликт с другими устройствами
Если рядом есть другие Bluetooth-устройства, они могут мешать.
Попробуй отключить ненужные Bluetooth-устройства и протестировать наушники.
4️⃣ Разряд аккумулятора, несмотря на 80%
Батарея может неправильно отображать заряд.
Полностью разряди наушники, затем заряди до 100% и протестируй снова.
5️⃣ Сброс наушников
Некоторые модели поддерживают сброс настроек (инструкция должна быть в мануале).
Обычно это делается зажатием кнопки питания на 10+ секунд.
6️⃣ Проблема с радиодаптером
Если мигать начинает и радиодаптер, возможно, он теряет соединение.
Попробуй подключить к другому USB-порту или проверить на другом ПК.
Если ничего не помогло
Проверь на другом устройстве (например, телефон вместо ПК).
Если проблема повторяется – гарантия ещё действует, можешь обратиться к продавцу или в сервис.
Не удалось найти информацию о том, почему наушники ARDOR GAMING Vault быстро мигают и издают сигнал спустя пару дней после покупки через пару часов игры при подключении по Bluetooth.
Однако есть несколько рекомендаций, которые могут помочь решить некоторые проблемы с наушниками ARDOR GAMING:
Зажать кнопку включения на 30 секунд. Это может помочь, если индикатор моргает красным-фиолетовым цветом, когда наушники используются. Красным они будут гореть, когда их выключат, и тогда начнётся зарядка. 1
Сбросить настройки до заводских. Для этого можно использовать специальное сочетание кнопок на кейсе и самих наушниках, кнопку сброса на футляре от наушников или приложение на смартфоне. 5
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр.