Какое животное является национальным символом Германии?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно, это медведь.
Герб Берлина – стоящий на задних лапах медведь. Считается, что название германской столицы произошло от слова Bär (читается как «бер») – «медведь».
Есть предположение, что Берлин был основан вблизи какой-нибудь медвежьей берлоги. Возможно, что раньше слово Берлин имело значение «медвежья берлога» , и именно поэтому медведь был выбран в качестве гербового зверя.
Медведь на гербе Берлина изображен с 1280 года, потом несколько раз менялся, а последняя версия утверждена с 1954 года.

Что касается орла на гербе Германии, то он происходит из Римской империи. Германские племена переняли этот символ у своих южных соседей, активно завоёвывавших их земли.
Образ орла символизирует героический дух, мужество, жизненные силы и солнце.

Орел, рофл

Берлинский медведь Национальное животное Германии
А символ Германии Черный орел

Их герб на это и отвечает.

Орёл.