Хорошо в Самаре пенсионеры живут, правда?

Денис Мыслитель (6012), открыт 3 недели назад
Мошенники, обманувшие самарскую пенсионерку почти на полмиллиарда рублей, задержаны

11 ФЕВРАЛЯ 2025, 21:30
Полиция задержала участников мошеннической схемы, похитивших 421 миллион рублей у пенсионерки из Самары.
Бывшая чиновница ранее являлась главой Корпорации развития Самарской области.
https://smotrim.ru/video/2932417

Говорят, деньги вернут "законной владелице" (а это 421 миллион рублей, т.е. средняя пенсия за 2338 лет или средняя зарплата за 438 лет).

А как она докажет, что она "законная" владелица?

Или её об этом даже не спросят, своя же?
Дополнен 3 недели назад
Если 421 млн руб. положить в банк под 20% годовых, то получаем 84,2 млн руб в год только одних процентов.

На эти деньги можно купить 8 квартир-студий в Сочи по 10,5 млн руб.

И так каждый год. За 10 лет +80 квартир.
5 ответов
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (295496) 3 недели назад
спросят, но в рамках другого уголовного дела...
Барбара Коробьина-Ландраубъ [Za Путина ] Просветленный (45117) 3 недели назад
Ну судя по всему хорошо, раз такие деньги есть. Что то не слышала, что бы мошенники из стран третьего мира разводили украинских пенсионеров, только российских, да американских
МестныйИскусственный Интеллект (132110) 3 недели назад
а мывообще хорошо живем.

Мошенники развели московскую студентку более чем на 50 миллионов рублей: она перевела им все деньги, отдала 3 кг золота и золотые часы «Картье».
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108188) 3 недели назад
Пенсионер это звание, а не образ жизни.Там может и миллиард быть
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (307138) 3 недели назад
ну заработала непосильным трудом..люди какие вредные..чё уж кап. чинуше и поворовать низя..чё другие лючше
да никто не спорит. Только зачем тогда бегать по дешевым магазинам, скупатьт только акционку и устраивать скандалы, когда на кассе этой бабке пробили товар на 5 копеек дороже??? Ведь у нее такая маленькая пенсия...