Проблема с компьтером
Всем Добрый день, такая проблема, комп воючается но есть только чёрный экран и курсор, курсор можно двигать но ничего не происходит, пробовал посмотреть в ютубе, диспетчер задач не запускает и через залипание клавиш тоже не выходит, пробовал много раз нажимать кнопок перезагрузки и вкл/выкл, не работает, единственное что получилось это зайти в биос, тут поменял диски в Boot но всё равно без изменений, подскажите пожалуйста что делать? Не думаю что это вирус, на момент последнего выключения скачивалась Кс-го в стиме.
Ваш Windows умер. Не стартует explorer.exe
Переустанавливать с форматированием всех разделов диска
Никому не известно, где кроется малварь, поевшая системные файлы вашей Винды
вечер в хату)
делать предлагаю проверку
ппан примерно такой:
нам понадобятся 100% "чистый" комп и под управлением ОС уиндоз от "семерки" и до потолка с доступом в интернеты, а также любая USB-флешка объемом от 1ГБ.
на здоровом компе первым делом надо посетить лабораторию доктора Игоря Данилова (позывной Dr.Web), а именно заглянуть там в "В "Аптечку сисадмина" и скачать iso-образ
Dr.Web Live Disk.
на кнопку справа обращать внимание не нужно, потому как после ее нажатия скачается ехе-шник, который сожрёт гектар трафика, а если его запустить. то отнимет еще немного (минут 7) времени на изображение создания флешки, еоторая по итогу 99,9% будет нерабочей (хер знает почему, но такой прикол там уже не первый год -- (это наверное от того, что ребята из лаборатории они про борьбу с вирусами а не про создание загрузочных флешек)
так вот,
скачанный iso размером около 900 мегабайтов нужно развернуь на флешку сторонним инструментом.
ящщитаю,
что ловчее всегго это сделать руфусом. если дело происходит из-под вин7, то версия руфуса =3.22, если "окна" новее - то руфус любой ваще безразницы.
и основная часть нашей хореографической постановки --
это стартануть подозрительную машину с флешки,
тем самымзагрузить кастомный дистрибутив линукса "Dr.Web Live Disk" со сканером Dr.WebCureIt!"
в автозагрузке.
в котором надо проставить макимальное коли чество галочек про типы угроз и их местоположения. и отдельно еще выбрать весь системный лиск целиком скорее всего бкуква у него будет внезапно не "цэ" а D или E (в линуксе своё собственноепредставление о дичковых разделах, но не суть-- системный диск легко спалить по наличию в нем папки "Windows"сканирование и ловля блох займёт некоторое время.наверное можно даже сабакууспеть погулять..
по окончанию сеанса зелёной паучьей магии нам сообщат сколько чего и где было отловлено и обезврежено -- это ясенпрекрасен в том случае, если зараза все-таки была.
Dr.Web CureIt! — отличный бесплатный антивирус. под лозунгом"Находим то, что другие не видят".
Эффективно лечит системы после заражения.
заключительный этап всей специальной операции: загрузить комп в обычном режиме и прогнать проверочку важных системных файлов для чего открыть командную строку Windows, https://remontka.com/open-cmd-windows-10/ и втерминале выполнить команды «sfc /sxannow »и «DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth» это тоже займет какое-то время минуты три или четыре.
Может что-то с монитором? (Он всегда должен быть подключен к видеокарте)