Почему это считается незаконным и мошенничеством?

Почему когда самый крупный держатель криптомонеты сливает их всех, то он считается мошенником? Ведь он имеет на это полное право (по закону)

Потому что дело не в самом факте продажи, а в намеренном искажении цен и ожиданий других участников рынка. Когда крупный держатель использует свою силу для манипуляции курсом и завлекает инвесторов ложными обещаниями, он выходит за рамки простого распоряжения собственностью и попадает в поле мошенничества.

Ааа, понятно, спасибо

уже и закон о криптовалюте вышел?

с чего ты взял

С того что было в последнее время много случаев таких, там таким уже угрожали