Из того, что вы перечислили:
Sword Art Online / Мастера меча онлайн, сериал, 25 серий
Sword Art Online: Extra Edition / Мастера меча онлайн: Дополнительное издание, 1 спешиал, 1 час 41 минута
Sword Art Online: Sword Art Offline - Extra Edition / Мастера меча онлайн: Мастера меча офлайн - Дополнительное издание, 1 спешиал, 13 минут
Sword Art Online II / Мастера меча онлайн II, сериал, 24 серии
Sword Art Online Movie: Ordinal Scale / Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг, фильм
Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online / Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля», сериал, 12 серий
Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online II / Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» 2
Sword Art Online: Alicization / Мастера Меча Онлайн: Алисизация, сериал, 24 серии
Sword Art Online: Alicization - War of Underworld / Мастера Меча Онлайн: Алисизация - Война в Подмирье, сериал 12 серий
Sword Art Online: Alicization - War of Underworld 2nd Season / Мастера Меча Онлайн: Алисизация - Война в Подмирье 2, сериал, 11 серий
-Sword Art Online: Progressive Movie - Hoshi Naki Yoru no Aria / Мастера Меча Онлайн: Прогрессив - Ария в беззвёздной ночи, фильм.
-Sword Art Online: Progressive Movie - Kuraki Yuuyami no Scherzo / Мастера Меча Онлайн: Прогрессив - Скерцо глубокой ночи, фильм.
Эти два фильма более детально раскрывают события, проходящие в первых двух томах оригинальной истории. То есть, эти фильмы больше связаны с 1 сезоном аниме. Но нет ничего страшного в том, чтобы посмотреть их в конце всего...
Sword Art Online (Original Movie) / Мастера Меча Онлайн. Фильм - в анонсе, подробности не известны.

Мастера Меча Онлайн: Алисизация / Sword Art Online: Alicization
Мастера меча онлайн / Sword Art Online
Мастера Меча Онлайн 2 / Sword Art Online II
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» / Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online
Мастера Меча Онлайн: Алисизация - Война в Андэрворлде - Часть 2 / Sword Art Online: Alicization - War of Underworld Part 2
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг / Sword Art Online Movie: Ordinal Scale
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» 2 / Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online II
Мастера меча онлайн: Дополнительное издание / Sword Art Online: Extra Edition
Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Скерцо глубокой ночи / Sword Art Online: Progressive Movie - Kuraki Yuuyami no Scherzo
Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Ария в беззвёздной ночи / Sword Art Online: Progressive Movie - Hoshi Naki Yoru no Aria