Почему за оскорбление чувств верующих такая высокая ответственность?

Кот-На-Чиле Котейвич Знаток (407), открыт 10 часов назад
Если бога не существует, то почему вообще это уговное преступление?
31 ответов
Виталий Качко Знаток (442) 10 часов назад
А откуда ты знаешь что он не существует?
Кот-На-Чиле КотейвичЗнаток (407) 9 часов назад
Спроси у любого ученого, но подтверди хоть 1 факт того что бог существует.
Виталий Качко Знаток (442) Кот-На-Чиле Котейвич, так ты подтверди хоть один факт что он не существует
Кость в горлеПросветленный (33287) 9 часов назад
никто не доказал еще
Кот-На-Чиле Котейвич Знаток (407) Кость в горле, Тогда почему это вообще уголовка?
Созерцатель ВечностиМыслитель (8665) 9 часов назад
ученые ничего не знают
но есть полное описание абсолютной реальности и в нем нет никакиого выдуманного Бога
это описание от тех кто достиг состояния будды и имеет чистое видение (Истину)
Вячик ЗайцевМастер (1562) 9 часов назад
Пздц, как можно верить в случайное зарождение материального в космосе, да ещё и с таким "случайно" образовавшимся идеальным порядком мироздания в частности в нашей солнечной системе
Виталий Качко Знаток (442) Вячик Зайцев, ну вот, рыба сверху верит в это
Adam ThomasМудрец (14007) 5 часов назад
Бог есть лишь для тех, кто верит, у кого нет в этом ни капли сомнения, а остальные это массовка в материальном мире. Если ты уверен, что его нет, то его и правда нету, но только для тебя
Виталий Качко Знаток (442) Adam Thomas, как понять
Мин Херц Искусственный Интеллект (239132) 10 часов назад
никого оскорблять не надо
СерёжааПрофи (634) 9 часов назад
Да, но есть просто " не надо ", а есть уголовная ответственность. Тут или всех сажать или никого, почему только за оскорбление верующих?
Мин Херц Искусственный Интеллект (239132) Если просто "не надо" не работает, приходится репрессировать.
Кабан Профи (519) 9 часов назад
Потому что они такие "Обиженки"
Кость в горле Просветленный (33287) 9 часов назад
Слабовата вера..или что то другое
El Оракул (92535) 9 часов назад
И правильно. Нечего людей оскорблять за их вкусы
Оскорбление это штраф 3 тысячи, но не год тюрьмы.
El Оракул (92535) Кот-На-Чиле Котейвич, надо 30тыс сделать , чтоб помалкивали
Goodgyal!!! Мастер (2311) 9 часов назад
Разве можно оскорблять чьи то чувства?
И вообще неужели такие люди не боятся Аллаха
Будут гореть в аду
Даже если и отталкиваться от веры, то по моему провести год а тюрьме это слишком. Особенно, для страны где нет какой-либо определённой религии.
Goodgyal!!! Мастер (2311) Кот-На-Чиле Котейвич, в Чечне, например есть. Вот журавель и получил от Кадырки поделом
Люй БуГуру (2836) 9 часов назад
Нет никакого алаха
Кот-На-Чиле Котейвич Знаток (407) Люй Бу, Он есть для тех, кто в него верят.
YR Искусственный Интеллект (251269) 9 часов назад
Потому, что это глум.
Почему за выражение "я твою маму имел" могут убить ?
Ванямба Искусственный Интеллект (291274) 9 часов назад
Чекисты не верят в Бога, поэтому устроили репрессии.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (731666) 9 часов назад
Да если бы устроили...
Ванямба Искусственный Интеллект (291274) Агнесса Шантфлери, погуглите "алексей горинов".
убабайки впухуяйки Мудрец (10208) 9 часов назад
страна духовных скреп
Типа в 1930х было нормально?
убабайки впухуяйки Мудрец (10208) Кот-На-Чиле Котейвич, было замечательно
Пётр Крысин Мудрец (14819) 9 часов назад
За любое оскорбление большое наказание как бы и чувств верующих не исключение. Чувствуй себя лучше других добиваясь реальных целей, а не просто потому что ты атеист
Всё понятно, но за простое оскорбление штраф 3000, а за это 300 тысяч либо уголовка.
xiganbana Знаток (301) 9 часов назад
Потому что власти выгодно,что есть такие люди, как верующие. Вера может контролировать экономику,мораль (то есть не позволяет совершать преступления) поэтому и ответственность за это соответствущая
Религия по идее и создана для того чтобы люди не перебивали друг друга ( всё равно помру и ничего не будет, по типу этого )
Хёма666 Гуру (3128) 9 часов назад
Ваще пофиг пусть оскорбляют
Ромул Гуру (4450) 9 часов назад
Так ты докажи что его не существует, и выведи эту информацию на государственный уровень. Делов то.
Кирилл Чесноков Ученик (8) 9 часов назад
Религия и отказавшиеся от ответственности за свою жизнь люди - это самое главное оружие дьявола. Не буди спящих как говорится.. это ящер играет в ящик
Tina Doomed Ученик (174) 9 часов назад
Потому что во главе государства стоит Кощей Бессменный, фашиствующий коммунист Путин. Этот "христианин" живёт не в христианском браке с многочисленными любовницами, одна из которых, - Олимпийская раздвигалка ног. Все, кто ставит под сомнение его "святость", как и святость церковников, утверждающих, что он, - святой человек, подрывают основы его власти, потому и наказание такое суровое. Коммунисты свергали царя, абсолютного монарха, чтобы всё скоммуниздить и самими стать абсолютными монархами. Ни ни один Иванушка-Дурачок из народа пока не дерзнул бросить вызов Кощею Бессменному, - такое бывает, видимо, только в сказках.
Путин хороший как президент, оскорблять его не вижу смысла. Закон этот приняли ещё до него.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (731666) 9 часов назад
А если существует? Вот и ответственность,чтобы ты не дурил
Tina DoomedУченик (174) 9 часов назад
Научный поход говорит, что создать мир за 7 дней невозможно даже теоретически. Так что нет, бога не существует. Это, - факт. Если я выскажу любое оскорбление в адрес этого "бога", с требованием к нему доказать мне его существование в виде "кары небес" в течение минуты, то этой кары не последует. Для кары нужна реальная власть, в виде государства, а не мифическая. Так что дурит тут только власть, заинтересованная в дураках.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (731666) Tina Doomed, научный поход - это " я так сказал, значит так и есть, даже если я не могу доказать". Это голословное заявление
Валера Закатаев Знаток (329) 8 часов назад
ну потому что многим людям важно верить и свои убеждения защищать вот и всё
Александр Проект Мастер (1173) 8 часов назад
Потому что нужно, чтобы люди были тупые и верили во всё подряд без доказательств))
Domovoy Просветленный (21664) 8 часов назад
Из-за того что тем самым правоцируется огромная часть общества