Договор Гражданско - Правового Характера

Poussin Профи (853), на голосовании 2 недели назад
Подскажите, пожалуйста, если самозанятый (заказчик) заключает договор ГПХ с другим физическим лицом (исполнителем), кто из них платит налоговые сборы и страховые взносы по закону? Если можно, пожалуйста, ссылку на закон.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198105) 1 месяц назад
Налог платит самозанятый с дохода. Страховые сборы не обязательны по закону, но по желанию опять же, самозанятый сам может их внести
servol Оракул (94842) 1 месяц назад
Может, но не обязан, так скажем....