Не могу привыкнуть жить в общежитии

no Знаток (440), закрыт 1 день назад
для меня жить там - пытка. меня раздражает моя соседка по комнате, она все время пытается разговаривать со мной, когда я просто хочу помолчать и побыть в тишине. она и так почти 24 часа в сутки со мной, на какой фиг она думает, что я обязана общаться с ней беспрерывно?
еще + меня раздражает постоянный шум в секции, всякие оры, ну и как же без музыки поздно вечером. еще и девочки с секции какие-то стервы, вечно косо смотрят.
короче, жить там - одни мучения. квартиру мама отказывается снимать, якобы пропущу «лучшие» студенческие годы, и вообще мне нужна социализация.
а я не могу так, я интроверт, мне нравится быть одной. а не общаться 24/7. мне плохо там. что делать?
Лучший ответ
Артем Просветленный (46930) 4 дня назад
Дуру не строй. У тебя варианта два: либо искать отдельное жильё либо терпеть.
noЗнаток (440) 4 дня назад
к сожалению ?
Остальные ответы
банда банан 24 Ученик (150) 4 дня назад
привет
noЗнаток (440) 4 дня назад
привет
банда банан 24 Ученик (150) no, как дела?
fgh gfgh Знаток (279) 4 дня назад
Сними хату
noЗнаток (440) 4 дня назад
мама против
no, сиди дома-интровертуй на её шее
Прайм на минималках Просветленный (48446) 4 дня назад
А тараканы там есть?
noЗнаток (440) 4 дня назад
нет
no, а мыши крысы?
Кирилл Рамунин Мастер (1045) 4 дня назад
Уходи в тц или библиотеку и там сиди если хочется тишины, или найди парня и живи с ним
Максим Кузнецов Мудрец (12260) 4 дня назад
Раз денег на съём нет, придёться тебе терпеть

И будут на тебя косо смотреть, если ты делаешь недовольные кислые лица. Уметь общаться нужно со всеми, учись общаться
noЗнаток (440) 4 дня назад
умею я общаться, но не делать же это 24 на 7
noЗнаток (440) 4 дня назад
тишины тоже хочется
Максим Кузнецов Мудрец (12260) no, в общежитиях тишины не бывает, очень скоро ты привыкнешь к шуму и обращать внимание уже не будешь, человек ко всему привыкает
silver patina Гуру (3548) 4 дня назад
Мама просто не хочет оплачивать твой комфорт под благовидным предлогом.

Пусть сама поживёт в стаде.

Что делать? Послать родительницу (а не маму), отчислиться из универа, поступить на работу на рабочую специальность на должность «без опыта»,

и поступить в ВУЗ на вечернюю форму обучения по этой же теме.

Будешь с деньгами, с арендой, в перспективе с жильём.

А маму в старости – сдашь «социализироваться» в дом престарелых.

Чем ещё больше сэкономишь. А «сэкономил = заработал».
Esther Мудрец (17732) 4 дня назад
Не отвечать ей, она отстанет. Это действительно пытка.