Вот если доллар на 50% подешевеет , то цены в магазинах подымутся на 50% ?

сергей кудряшов Просветленный (33496), открыт 4 дня назад
В последнии дни так и происходит .
34 ответа
waitmar Мудрец (16213) 4 дня назад
Естественно. Сильный рубль невыгоден для экспортоориентированной экономики.
Государство терпит убытки, их нужно покрыть за счет роста цен на все товары.
ПоЖизненно Оракул (65726) 4 дня назад
Внутри России не изменятся, а за рубежом если что-то заказывать, да - в рублевом эквиваленте подешевеет на процентов 30-40
АлександрОракул (53619) 2 дня назад
Внутри России цены озона и ВБ изменятся.
ПоЖизненно Оракул (65726) Александр, так я и имею ввиду это. На Ozon Global, например, да. Если у китайцев покупать, например
Alex Butcher Оракул (62890) 4 дня назад
У нас всё за рубли продают, баксы не берут прикинь, сам в шоке мля ))
Cен-ЛюкИскусственный Интеллект (122850) 4 дня назад
Да, при Путине ты преуспел толкнуть Россию в болото.
Tsunpo Kawakami Мастер (1988) Cен-Люк, а ты видимо из тех, у кого Путин виноват, что ты неудачник и жизнь не задалась:) Придет кто-то другой и сразу девушки глядишь давать начнут )))))
Аббас Галлямов Мастер (2281) 4 дня назад
Не волнуйтесь. Он не подешевеет. Там сами импортеры заинтересованы в обесценивание рубля как и политический режим. Думаю дефолта рф не избежать на этот раз.
GoeiemorgenПросветленный (40146) 4 дня назад
Старая песня, тут случайно нашел видео пятилетней давности некого Демуры так он там мамой клялся что в 2022 году доллар будет 200 рублей.
Трикотэ Оракул (74868) Goeiemorgen, да много кто про 200 гутарил и В.Милов и А.Семёнов, а второй вообще великий мордвинский писатель, всё знает.
ТрикотэОракул (74868) 4 дня назад
Шутить изволить уважаемый?
Игорь Искусственный Интеллект (109070) 4 дня назад
открою тебе секрет - доллар пусть хоть по 500 будет) а зарплаты к ценам индексируются, не так быстро - но всё же)
Mik JokerОракул (53129) 4 дня назад
...не шали)
Трикотэ Оракул (74868) 4 дня назад
Выходит что так. Вам бы в главные экономисты страны пойти.
gidello Искусственный Интеллект (240321) 4 дня назад
Фигня... дефицит пережил, гиперинфляцию пережил, развал СССР пережил... и это как-нибудь переживу. Чего и всем желаю.
Mik JokerОракул (53129) 4 дня назад
Наглец!
долларозависимые сейчас могут упасть в шок!)

ПС...пойду пережёвывать)
gidello Искусственный Интеллект (240321) Mik Joker, Пусть хоть метанием коньков займутся или нарезкой дуба, по фигу.
Goeiemorgen Просветленный (40146) 4 дня назад
Цены определяет спрос и предложение а курс доллара второстепенная вещь.
Стас Неной Просветленный (27596) 4 дня назад
Вариант брать валюту потом продавать когда будет обратно 100
Арчибальд Искусственный Интеллект (114744) 4 дня назад
А дефицит бюджета кто будет покрывать? Чем дороже доллар, тем больше стоит нефть на экспорт в рублях.

Москва. 11 февраля. INTERFAX - Федеральный бюджет России в январе, по предварительным данным, был исполнен с дефицитом в размере 1,706 трлн рублей, или 0,8% ВВП, свидетельствует краткая ежемесячная информация Минфина.
https://www.interfax.ru/business/1007333
Законом о бюджете на 2025 год запланирован дефицит в размере 1,173 трлн рублей, или 0,5% ВВП.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (58189) 4 дня назад
В России не важен курс доллара, монополисты чтоб набить свои карманы подымают цены и когда курс растет и когда курс падает
buryak Мудрец (18123) 4 дня назад
главное что бы в погребочке были огурцы картошка капуста грибочки сало а хлеб купим при любом рубле и долларе
Дмитрий Просветленный (45101) 4 дня назад
По логике всё станет дешевле, а на практике, ну ты понял.
Tsunpo KawakamiМастер (1988) 2 дня назад
По логике, когда доллар дешевеет все сразу начинают скупать товары, поэтому возникает ажиотаж, спрос, и все дорожает.
Дмитрий Просветленный (45101) Tsunpo Kawakami, если у человека всё есть, ему ничего не надо.
CyberWolf Ученик (236) 4 дня назад
У нас цены в основном от другого растут. Пенсию прибавили цены выросли, зп подняли тоже самое, и т.д. т.п.
Ангелина Новикова Мастер (2246) 4 дня назад
Я хочу вернуться в 2008 год, когда доллар был 35 рублей(
shajguУченик (5) 3 дня назад
Теперь понимаешь что будет дальше? )))))))
Ангелина Новикова Мастер (2246) shajgu, ага)))
Progect Искусственный Интеллект (130780) 4 дня назад
Пока доллар нужен всем он вряд-ли подешевеет. на 50% ....
Сергей НебусевЗнаток (402) 4 дня назад
Доллар сейчас херь, лучше деньги держать в рублях на вкладе по ставке от 21-22%.
Progect Искусственный Интеллект (130780) Заморозки вкладов не боитесь , валютные к примеру заморозили....
Сергей НебусевЗнаток (402) 1 день назад
Согласен! Будем поглядеть.