Помогите пожалуйста с русским языком побыстрее!!!

Установите соответствие между пунктуационными правилами и предложениями, которые могут служить примерами для приведённых пунктуационных правил. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца

ПУНКТУАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА

А) Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом, обособляется.

Б) Между однородными членами предложения, соединёнными противительным союзом, ставится запятая.

В) Между частями сложносочинённого предложения ставится запятая.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

1) Мы, учителя, боялись Беликова.

2) Тихонько напевая, он шёл зарослями вниз по реке.

3) Горы, ещё не освещённые, выделялись на посветлевшем небе.

4) Туман рассеивался, но ещё закрывал вершины деревьев.

5) Учебные занятия делали дни очень интересными, но вечера проходили скучновато.

Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А2
Б5
В4

Ответ от RawMind.ru :

| ПУНКТУАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА | ПРЕДЛОЖЕНИЯ |
| А) Обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом, обособляется. | 2) Тихонько напевая, он шёл зарослями вниз по реке. |
| Б) Между однородными членами предложения, соединёнными противительным союзом, ставится запятая. | 5) Учебные занятия делали дни очень интересными, но вечера проходили скучновато. |
| В) Между частями сложносочинённого предложения ставится запятая. | 4) Туман рассеивался, но ещё закрывал вершины деревьев. |

сначала пожалуйста, а побыстрее или помедленнее я уже сам решу

А на егэ ответов мейл ру не будет