Наука

Машинка BEKO не крутит барабан

Мужики, выручайте) Машинка перестала крутить барабан, вода набирается, сливается на любой программе. Засоры устранены, было немного мусора. Первым делом поменял щётки, барабан начал вращаться до нагрузки, вынул бельё и уже и без нагрузки не вращается, когда барабан должен начать вращение, щёлкает что-то и всё, ничего далее не происходит. Снял мотор, поменял щётки местами, перепроверил все контакты, провода на излом, всё в порядке, опять мотор крутанулся до нагрузки и перестал. Проверил датчик уровня воды, всё чисто, засоров нет. Что ещё можно проверить до полной разборки машинки?)) Перед поломкой на последней стирке был треск и свист, в инете нашёл что это из-за дохлых щёток, поменял, результата нет. Когда чистил фильтр, нашёл там следы банковской карты, кусочки внешней плёнки с цифрами, саму карту нигде не нашёл, может она быть причиной? Сам барабан руками вращается легко и без лишних звуков.

Таходатчик ещё посмотри

Как обычно, проверять по порядку. Предохранители, управляющие контакты, подачу питания, работу регулятора мощности.