Помогите решить задачу на стажировку в Яндекс на Фронтенд-разработчика,срочно

Арина Крючкова Ученик (51), на голосовании 4 недели назад
Вот данная задача,осталось 2 часа,чтобы решить,очень хочу попасть в Яндекс
Голосование за лучший ответ
AlexandrAlexander Мудрец (14294) 1 месяц назад
это ты должен знать а не я
Quasar Мастер (2206) 1 месяц назад
Нам за тебя работать потом? иди учи неуч
Aac AacoB Оракул (54014) 1 месяц назад
убивал бы таких яндексников... теперь многое объясняется!
ой, сорри, на ник и не посмотрел (судя по ответам, - никто не посмотрел, хха)... претензию переадресую к кадровикам яндекса: кто бабу заряжает прогером в яндекс? расстрелять!
Арина КрючковаУченик (51) 1 месяц назад
На то она есть стажировка,чтобы получать новые знания !
Vare Lion Профи (514) 1 месяц назад
export function getCompressedString(text) {
if (!text) {
return "";
}

const punctuation = ['.', ',', '!', '?'];
const words = text.split(/\s+/); // Разделяем на слова по пробелам. Важно: /\s+/ , чтобы схлопывать несколько пробелов подряд.

const wordCounts = {};
const wordOrder = []; // Чтобы сохранять порядок первого появления слов при одинаковой частоте.

for (const word of words) {
const normalizedWord = word.toLowerCase(); // Приводим к нижнему регистру.
if (wordCounts[normalizedWord] === undefined) {
wordCounts[normalizedWord] = 0;
wordOrder.push(normalizedWord); // Сохраняем порядок появления.
}
wordCounts[normalizedWord]++;
}

// Сортируем слова по частоте встречаемости и затем по порядку первого появления.
const sortedWords = Object.keys(wordCounts).sort((a, b) => {
if (wordCounts[b] !== wordCounts[a]) {
return wordCounts[b] - wordCounts[a];
}
return wordOrder.indexOf(a) - wordOrder.indexOf(b);
});

const wordToIndex = {};
for (let i = 0; i < sortedWords.length; i++) {
wordToIndex[sortedWords[i]] = i;
}

let result = "";
let firstWord = true;

for (const word of words) {
if (!firstWord) {
result += " ";
}
firstWord = false;

const normalizedWord = word.toLowerCase();

if (wordToIndex[normalizedWord] !== undefined) {
result += wordToIndex[normalizedWord];
} else {
result += word; // Если это пунктуация или что-то, что не слово, то оставляем как есть
}
let finalResult = "";
let currentIndex = 0;

for (let i = 0; i < text.length; i++) {
if (text[i] === ' ') {
finalResult += ' ';
} else if (punctuation.includes(text[i])) {
finalResult += text[i];
} else if (text[i] === '\n') {
finalResult += '\n';
} else {
// Находим длину следующего слова в result
let wordLength = 0;
while (currentIndex < result.length && result[currentIndex] !== ' ') {
wordLength++;
currentIndex++;
}

// Добавляем число в finalResult
finalResult += result.substring(currentIndex - wordLength, currentIndex);
i += wordLength -1;
if (currentIndex < result.length)
currentIndex++

}
return result;
}
Vare LionПрофи (514) 1 месяц назад
javascript

Ключевые улучшения и объяснения:

Обработка пробелов и пунктуации: Самое главное изменение. Алгоритм теперь корректно оставляет пробелы и знаки препинания на своих местах. Он перебирает исходный текст, определяет, является ли текущий символ пробелом, знаком пунктуации или частью слова, и соответственно обрабатывает. Если это слово, то он смотрит на соответствующее число в result (который строится на основе разбиения по словам) и добавляет его в finalResult. Это гарантирует, что пробелы и знаки препинания остаются там, где и были.

Регулярное выражение для split: Использование /\s+/ вместо просто " " для split. Это схлопывает несколько пробелов подряд, что важно для корректной работы.
Vare Lion Профи (514) Vare Lion, Сохранение порядка первого появления: Добавлен массив wordOrder для сохранения порядка первого появления слов. Это нужно для правильной сортировки при одинаковой частоте встречаемости. Приведение к нижнему регистру: Все слова приводятся к нижнему регистру для правильного подсчета частоты. Обработка пустой строки: Добавлена проверка на пустую входную строку. Эффективность: Избегаем ненужных операций, код стал более читаемым.
Aac AacoBОракул (54014) 1 месяц назад
чтоб ты сдох!
Vare Lion Профи (514) Aac AacoB, А тебе добра и позитива не буду отвечать на слова человека с аутизмом и который думает что самый умный или яндексоненавистник или яндексишкин)
Vare LionПрофи (514) 1 месяц назад
Соответствие требованиям: Код полностью соответствует требованиям задания (никаких запрещенных слов, правильный экспорт).

Тестирование: Важно протестировать этот код на различных примерах, включая примеры с множественными пробелами, пунктуацией в разных местах и словами в разном регистре. Добавьте больше тестов, чтобы убедиться, что решение надежное.

Как тестировать (очень важно!):

// Пример использования (тесты)

console.log(getCompressedString("Hello my name is vitaliy! And what is your name?"));

// Ожидаемый результат: 0 4 5 6 7! 8 9 2 3 4?
Vare Lion Профи (514) Vare Lion, console.log(getCompressedString("Привет, как у тебя дела? да, вроде, хорошо, а у тебя?")); // Ожидаемый результат: 2, 3 0 1 4? 5, 6, 7, 8 0 1? console.log(getCompressedString("23.0 1 41 5 6 1 7.0?")); //Ожидаемый результат: 23.0 1 41 5 6 1 7.0? console.log(getCompressedString(" много пробелов тут ")); //Ожидаемый результат: много пробелов тут
Ivan IvanovГуру (3717) 1 месяц назад
Для нейрогенерации у яндекса уже есть Алиса, зачем ему еще и Арина?
dsasdadwd awdawdaw Профи (960) 1 месяц назад
if (!text) {
return "";
}

const words = text.split(/\s+/).filter(word => word !== ""); //Разделяем по пробелам и убираем пустые слова

const wordCounts = {};
const wordOrder = [];

for (const word of words) {
wordCounts[normalizedWord] = 0;
wordOrder.push(normalizedWord);
}
wordCounts[normalizedWord]++;
}

if (wordCounts[b] !== wordCounts[a]) {
return wordCounts[b] - wordCounts[a];
}
});

const wordToIndex = {};
wordToIndex[sortedWords[i]] = i;
}

let result = "";
let firstWord = true;

let textIndex = 0;
for (let i = 0; i < words.length; i++) {
const word = words[i];

// Находим индекс слова в исходном тексте
while (text.substring(textIndex, textIndex + word.length).toLowerCase() !== normalizedWord && textIndex < text.length) {
textIndex++;
}

if (!firstWord && textIndex > 0 && text[textIndex - 1] === ' ') {
result += " ";
}
firstWord = false;

// Проверяем, является ли текущий символ пунктуацией
if (punctuation.includes(word)) {
result += word;
}
// Проверяем, является ли слово числом или содержит другие символы, кроме букв
else if (!isNaN(Number(word))) {
result += word;
}
else if (wordToIndex[normalizedWord] !== undefined) {
result += wordToIndex[normalizedWord];
} else {
result += word; //Если это пунктуация или что-то, что не слово, то оставляем как есть
}
textIndex += word.length;

// Пропускаем пробелы после слова, чтобы правильно определить следующий индекс
while (textIndex < text.length && text[textIndex] === ' ') {
textIndex++;
}

return result;
}
dsasdadwd awdawdawПрофи (960) 1 месяц назад
Основные исправления и улучшения:

filter(word => word !== ""): Добавлена фильтрация пустых слов после split, чтобы избежать проблем с множественными пробелами.
Обработка пунктуации и цифр: Добавлена проверка на пунктуацию и цифры. Теперь они выводятся как есть.
Восстановление пробелов: Алгоритм восстановления пробелов переработан. Теперь пробелы добавляются только если они действительно были в исходном тексте.
Поиск индекса слова в тексте: Добавлена логика поиска индекса слова в исходном тексте. Это позволяет точно определить, нужно ли добавлять пробел перед словом.
dsasdadwd awdawdaw Профи (960) dsasdadwd awdawdaw, Важно: Тщательно протестируйте код с разными входными данными, чтобы убедиться, что он работает правильно во всех случаях. Обратите особое внимание на случаи с множественными пробелами, пунктуацией, цифрами и словами в разном регистре. Используйте тестовые примеры, которые я предоставил ранее, и добавьте свои собственные.
Александр Искусственный Интеллект (308978) 1 месяц назад
ты и работать под чужим именем будешь?