Использую ASP.Net Identity добавляю роли , так вот на каком слое добавлять Роли(Ответьте исходя из опыта и bestpractice)

vato 1 Мастер (1463), открыт 5 дней назад
могу сделать SeedConfiguration и так добавить роли (знаю , что они будут созданы с миграцией на любом устройстве без доп конфигураций)
  public void Configure(EntityTypeBuilder<ApplicationUserRole> builder)
{
builder.HasData(
new ApplicationUserRole
{
Id = "A117A8B5-F055-4A06-98A6-faxA4CEDBB24",
Name = "Member",
NormalizedName = "MEMBER",
AccessDescription = "Can Subscribe For Events, has access to own account manipulations" ,
}
или на слое Infrastructure через RoleManager
1 ответ
Анна Субхонкулова Знаток (333) 5 дней назад
я бы добавила роли в seedconfiguration это проще и так все устройства будут готовыми сразу