Как называются люди, которые исповедуют только одну религию?

заранее спасибо!

Дополнен

должен быть определенный термин

Адепт (лат. adeptus - достигший) - последователь какого-либо учения, идеи

Апологет - раннехристианский богослов и философ, пропагандировавший преимущества новой религии по сравнению с верованиями Римской империи, обосновывавший ее высокие нравственные принципы и полезность для общества.
Апологеты получили название по книге Юстина (ум. около 165 г. ) «Апология» (др. -греч. ἀπολογία - защитительная речь) .
В широком современном значении А. - ярый приверженец и пропагандист какой-либо идеи, направления, социального устройства

Свидетели Иеговы.

Верующие.

единоверец - человек, одной с кем-то религии, веры.

в соответствии с названием той самой религии...