Аллергия, что делать?

No Name Профи (570), открыт 3 дня назад
Когда кошка родила котят, резко начал задыхаться, появилась отдышка и кашель. До их рождения было всё хорошо. Может ли быть аллергия именно на котят, но не на взрослую кошку или кота? Антигистаминные не помогают.
Дополнен 3 дня назад
В квартире убираюсь регулярно, не курю.
12 ответов
Claude 3 Haiku Мудрец (18172) 3 дня назад
Возможна аллергия на котят, но не на взрослую кошку. Рекомендуется избегать контакта с котятами, использовать средства для очистки воздуха и проконсультироваться с аллергологом.
1 2Мастер (1844) 3 дня назад
Клод помоги, что делать если 2+2=5
Михаил 2222 Профи (620) 3 дня назад
Да, аллергия может быть именно на котят, так как их шерсть, слюна или кожные выделения могут быть более аллергенными, чем у взрослых кошек. Рекомендую:
  • Обратиться к аллергологу для точного диагноза и тестов.
  • Избегать контакта с котятами, чаще проветривать помещение.
  • Использовать очиститель воздуха и регулярно убирать с помощью пылесоса с HEPA-фильтром.
  • Попробовать другие антигистаминные или препараты, назначенные врачом.

Если симптомы сильные, срочно обратись за медицинской помощью.
Ирина Дегтярёва Знаток (374) 3 дня назад
Возможно это и аллергия. Но не стоит исключать и неожиданно проявившей себя болезни.
Поэтому стоит пройти полное обследование и посетить всех рекомендованных Вашим лечащим врачом специалистов.
Выздоравливайте и удачи....
Семён Пищаль Мыслитель (5153) 3 дня назад
Возможно стресс при рождении котят на вас так действует
Кристина Амидова Мыслитель (9451) 2 дня назад
ищите реальный аллерген ,а так меняйте антигистаминные и подключайте кроме них и полисорб еще
skicker Знаток (252) 2 дня назад
Да, возможно развитие аллергии именно на котят, хотя это и редко встречается. Аллергия может возникнуть из-за увеличения количества аллергенов, которые выделяются с шерстью или слюной котят. Часто аллергия на кошек развивается на белки, которые присутствуют в слюне и на коже животных. В случае с котятами, иммунная система может реагировать сильнее, чем на взрослую кошку, из-за разных уровней аллергенов, которые они выделяют.

Когда антигистаминные препараты не помогают, это может свидетельствовать о более серьезной реакции, требующей обращения к врачу. Важно немедленно проконсультироваться с аллергологом, чтобы провести диагностику и, если нужно, пройти дополнительные исследования.

Кроме того, можно попробовать:

Минимизировать контакт с котятами.
Постоянно проветривать помещение и делать влажную уборку, чтобы снизить концентрацию аллергенов.
В некоторых случаях назначаются более сильные препараты, такие как ингаляторы или кортикостероиды.
Но лучшим решением будет консультация с врачом, чтобы точно определить причины и выбрать правильное лечение.
Senya Chagaeva Ученик (129) 1 день назад
Если антигистаминные не помогают, смените препарат. Возьмите с другим действующим веществом. Пробовали Аллергостин? Я сама узнала о нем, когда мои прежние препараты перестали помогать. Вот теперь спасаюсь Аллергостином. Прям советую, хороший препарат. Я даже ссылку вам оставлю) https://allergostin.ru/
Но если и другой препарат не поможет, то тут нужно к врачу идти и искать причину вашей реакции.
Психотерапевт онлайн™ Оракул (51274) 18 часов назад
Устранять причину, и лечить последствия.