Да, аллергия может быть именно на котят, так как их шерсть, слюна или кожные выделения могут быть более аллергенными, чем у взрослых кошек. Рекомендую:
- Обратиться к аллергологу для точного диагноза и тестов.
- Избегать контакта с котятами, чаще проветривать помещение.
- Использовать очиститель воздуха и регулярно убирать с помощью пылесоса с HEPA-фильтром.
- Попробовать другие антигистаминные или препараты, назначенные врачом.
Если симптомы сильные, срочно обратись за медицинской помощью.