После 9 класса нужно получить основное общее образование, можно ли его получить проходя платные онлайн курсы?

GeekBrains вот сдесь хочу пройти платные онлайн курсы , но не знаю будет ли это считаться что я получила основное общее образование?

нет, это помощь, она свидетельства и аттестаты не выдает

Основное общее образование дает окончание 9 класса, о чем говорит подученный аттестат.

После 9 класса ты и так получаешь основное общее образование, а дальше ты сам решаешь куда поступать или где работать

нельзя, конечно же