Какую камеру выбрать для фотографии собак?

VFK14 Ученик (127), открыт 6 дней назад
Всем доброго времени суток! Я начинающий фотограф в собачьем мире. На данный момент у меня есть фотоаппарат canon eos 5d mark ii и объектив sigma 70-200mm 2.8 + canon 50mm 1.4 Некоторое время назад задумалась и поняла что камеру пора бы обновить на что то более быстрое, то есть на камеру которая быстрее фокусируется, делает больше снимков в секунду и так далее, однако бюджет относительно небольшой. Сейчас засматриваюсь на sony a6400. Подскажите пожалуйста стоит ли её рассматривать, либо же может есть предложения другой камеры из более бюджетных? Заранее благодарю)
12 ответов
Михаил 2222 Профи (629) 6 дней назад
Sony a6400 — отличный выбор для съёмки собак благодаря быстрой фокусировке и серийной съёмке. Также рассмотри Canon EOS 90D или Fujifilm X-T30, они подходят для динамичных снимков и находятся в схожем ценовом диапазоне
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (458800) 6 дней назад
А что именно ты там такого фотографируешь с собаками? Если собака никуда не спешит, то ее чем угодно можно шлепнуть. Вот, вообще мануальной линзой снято:Не совсем собаки, но снято ровесником твоей камеры и тоже на 70-200:Так вот запросто сменить систему и отказаться от двух неплохих в общем-то линз - это странновато немного... Может, стоит рассмотреть другие зеркалки Canon, просто посовременнее?
VFK14Ученик (127) 6 дней назад
В том то и дело что собаки постоянно в движении, бегут, скачут и тому подобное ?
обучение фото дорого Просветленный (24571) VFK14, ну вам тогда нужно учиться еще и с собаками работать, потому как на бегу и на скаку вы никакого интересного кадра не сделаете.
обучение фото дорого Просветленный (24571) 6 дней назад
"либо же может есть предложения другой камеры из более бюджетных?" - конечно есть, это же так работает, чем более бюджетна камера, тем точнее и быстрее у нее автофокус, тем выше скорострельность и лучше другие характеристики.
Всем же известно, гонки выигрывают ведь на максимально бюджетных автомобилях, которых дают на рубль 10 штук...
Да и на самом деле вам нужно знания получать, а не камеру менять. Как совершенно справедливо сказано выше, далеко не всегда необходимо снимать с высокой скорострельностью, если только вы не снимаете узконаправленно именно гонки на собачьих упряжках.
И да, на мой взгляд вы в корне неправильно подходите к работе в профессии. Если вы будете носиться за собаками и снимать их скоростными сериями, ничего хорошего и дорогого вы никогда не снимете, цена таким снимкам, как и людям, которые их делают - 2 копейки.
Учиться нужно у лучших. Например фотограф Александр Хохлов.
https://bigpicture.ru/17-udivitelnyh-portretov-sobak-ot-aleksandra-hohlova/
https://www.behance.net/gallery/68060071/The-Dog-Show-Season-2
https://www.behance.net/gallery/126498743/The-Dog-Show-Season-4
https://www.behance.net/gallery/149496989/The-Dog-Show-Season-5

Полистайте его снимки и задумайтесь, что лучше, бегать за собачками со скоростной камерой или научиться думать головой... Вот за такие снимки собак и платить будут соответствующе...
Klim Искусственный Интеллект (283287) 6 дней назад
Моё мнение этого достаточно!!!!
Свиной Хранитель Просветленный (39536) 6 дней назад
"При съемке в движении плохо себя ведёт Ваш фотоаппарат со старой и не лучшей системой автофокуса и никакой объектив этого исправить не может." © Y.Nine

Да, чтобы снимать живность в движении нужна достаточно современная камера с цепким и точным автофокусом, да и с хорошим следящим автофокусом. И серийная съёмка должна быть быстрая и многокадровая. У Sony a6400 это всё есть. Очень хороший вариант + относительно лёгкий и компактный. У неё и "шумов" на высоких значения ISO поменьше будет. Можно даже для начала купить к ней недорогой телевик Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS со стабом. Он конечно "тёмный" и не такой качественный, как 70-200/2.8, но... И по фокусным на кропе получится 82,5 - 315мм (по сравнению с Вашими 70-200мм) - можно будет снимать находясь чуть дальше от животного. А вот высококачественные и светлые зумы на Sony E стоят очень не дёшево... Полтос Sony E 50/1.8 OSS хороший и относительно недорогой.
Lamme Мудрец (14013) 6 дней назад
Кроме тушки придется менять все, да и переход с фф canon на кроп sony затея , откровенно говоря,странная. У Canon тоже сейчас бзк кроп очень неплохие. R10, R50. А объективы ef на камерах r с переходником работают прекрасно. Поэтому объективы менять не придется.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (127163) 5 дней назад
Ту, где в название модели, есть буква "D" (Dog).
Космический Бурундук Мудрец (16466) 5 дней назад
...вторую морковку продать, четвертую купить
Герман Греф Просветленный (25756) 5 дней назад
Вам надо обновить знания по фотографии и оставить всё как есть
КотЭ Искусственный Интеллект (102888) 5 дней назад
ну так сапоп р6м2 или р8 бюджетнее или р5м2 не бюджетнее

менять полнокадровый старичок второй марк на кропнутую 6400 я бы не стал
Y.Nine Искусственный Интеллект (188135) 5 дней назад
Мой совет - поменять mark II (у которого действительно отвратный автофокус) на mark III (у которого автофокус значимо лучше) и учиться снимать. A6400 не сделает Ваши снимки лучше.