Гдз балаян задачи 7-9 класс

ガッツ ダークメカニア Ученик (213), закрыт 1 месяц назад
Помогите решить хотя бы задачи 4-5
Лучший ответ
Александр Ильин Гуру (2901) 2 месяца назад
Задачи №4 и №5 абсолютно одинаковые, только числа разные.
Найди в учебнике или в интернете и почитай что такое коэффициент подобия.
Если сможешь выучить или, хотя бы понять, сможешь легко решить данные задачи.
ガッツ ダークメカニアУченик (213) 2 месяца назад
Та нету в учебники этого а задали так как будто есть
Александр Ильин Гуру (2901) ガッツ ダークメカニア, Я не верю, что вам задали задачи по теме, которой нет в учебнике. Но, даже если так, то в интернете можно найти всё, что нужно.
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (208366) 2 месяца назад
Периметры треугольников тоже относятся друг к другу как коэффициент подобия,поэтому надо найти периметр большого треугольника поделить его на периметр маленького,получится k,потом стороны большого делить на k,получатся стороны маленького.Ну а пятой задаче соответственно умножать стороны маленького на k.