Покупка ювелирного изделия
Здравствуйте , подскажите ,пожалуйста, муж приобрел ювелирное украшение на сумму 221 тыс продавец утверждал, что при рассрочке сумма не изменится и никакой переплаты не будет, но после оформления уже через несколько часов пришла СМС от банка на другую сумму 242 тыс. Как объяснил банк, что рассрочку не смогли дать и оформили кредит, и что сотрудник магазина должен был предупредить об этом мужа, но ничего ему не сказали. Можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть ювелирное изделие. Никаких документов он не подписывал
Возврату не подлежит.
как он мог ничего не подписывать? если он оплатил не полную сумму (по вашему рассказу), то должен был что-то подписать, хоть кредитный договор с банком, хоть соглашение о рассрочке с магазином. иначе не бывает.
Косяк продавца...не знаю это лучше к юристам.
Нет. Ювелирка не возвратная