Вопрос к тем, кто носит дутики

Aryskin Artem Знаток (432), закрыт 1 неделю назад
Скажите пожалуйста, что делать, если возникает ощущение, что в дутиках ноги мёрзнут и то, что они реально влажные? Когда прихожу домой и снимаю их, ноги не мокрые. Проверял их несколько раз на протекание - не протекают. Можно ли как-то решить проблему?
Сама обувь сделана из водонепроницаемого текстиля, подошва из ПЭТ.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1045288) 1 неделю назад
Конденсат: невидимый враг зимней обуви
Зимняя обувь должна сохранять тепло, но именно это тепло часто становится причиной появления влаги. Разница температур внутри и снаружи приводит к образованию конденсата. Влага скапливается внутри обуви, особенно если носки не отводят пот от кожи.

Что делать:
• Выбирайте термоноски с синтетическими волокнами, которые эффективно отводят влагу.

• Сушите обувь после каждой носки. Отличный лайфхак — вставить внутрь бумагу или использовать специальные сушилки.

Тёплая обувь в «тёплую зиму»
Многие зимние модели рассчитаны на температуры до -20 или -30 градусов. Когда на улице около нуля или слякоть, такая обувь становится слишком тёплой. Это вызывает повышенное потоотделение, и ноги начинают казаться мокрыми.

Что делать:
• Подбирайте обувь в соответствии с погодой. Для демисезона подойдут модели с лёгким утеплением, а мембранные сапоги лучше оставить для настоящих морозов.

Хлопковые носки: тихий «вредитель»
Хлопок хорошо впитывает влагу, но не отводит её. Это одна из самых частых причин влажных ног даже в самой технологичной обуви.
Остальные ответы
AlexandrAlexander Мудрец (13276) 1 месяц назад
берцы купи и не позорься шкет