Как вызвать отвращение к еде?

я заметила, что для меня еда это не "топливо", необходимое для жизни, а просто развлечение и быстрый дофамин. я начала заедать стресс, скуку, плохое настроение, плохой день и постоянно что то жую. я пыталась худеть, сидеть на дефиците, но все равно под вечер срывалась, и
поняла что это не так работает. мне нужно изменить отношение к еде, но как? я не могу перестать думать о еде, не могу воспринимать ее не как развлечение а как энергию для жизни. наверное "отвращение" громко сказано, мне бы просто перестать видеть в ней утешение и хоть какую то радость, тогда, думаю, есть шансы похудеть, потому что бессмысленно бесконечно срываться и еще больше набирать.
прощу помогите кто сталкивался с такой проблемой как кп и тому подобное и выбрался из этого🙏 дайте советы как изменить отношение к еде

Да по сути для всех еда, это дофамин. Чтобы не получать этого дофамина, ешь невкусно еду. У тебя дома не должно быть того, что ты любишь.

Попробуйте практиковать осознанное питание, сосредотачиваясь на вкусе и текстуре пищи. Обратите внимание на эмоции или ситуации, которые вызывают желание поесть, и найдите альтернативные способы справляться с ними. Разработайте сбалансированный план питания, чтобы избежать спонтанных перекусов, и ищите радость в других занятиях, таких как хобби или физическая активность.

На вот гавна наверни

стань гулем

спасибо возьму на заметку

Поздно заметила

Сеном питаться начни

Сеном Векс

Искусственный интеллект

Проверьтесь на хром. И если его недостаточно в организме пропейте его. Аппетит пропадёт, как средство отдыха и развлечения.

Флуоксетин! И от стресса помогает и снижает тягу к еде. Только продают его строго по рецепту. Хотя стоит он совсем не дорого.

а как рецепт то достать(

я бы нашол тебе развлечение 🙃 . ну а так , осознайэто и живи с этим. найди другие увлечения . тоже был период когда распробовал вкус еды ...

обожрись просто как последняя свинья там 20к каллорий и потом вообще не захочешь есть

каждый вечер так обжираюсь, мучаюсь и обещаю что больше никогда так не сделаю и все равно через день все повторяется(