При регистрации модема йота на симке должны быть деньги?
...купил модем 6-го числа,симку ни смог купить в этот же день,попросил брата-привёз 13-го. 14-го вставил-пишет на status.yota.ru "нет сети". это по причине отсутствие баланса на счету(тогда как же первые 48 часов "пробы") или это с их стороны неполадки со связью. пензенская область.
Привет! Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы ВК (vk.me/yota) либо в чат поддержки на сайте (yota.ru/support) номер лицевого счета + ваш адрес. Если отображается "нет сети", то это с подключением тарифа точно не связано. Проверим ваше подключение и во всем разберемся.
Йотовские модемы работают только в сетях 4g вроде бы. Если Вы находитесь не в зоне покрытия 4g, то и сети не будет соответственно, как один из вариантов.
Должны наверное скорее надо самим зарядить.