От колыбели до сада

Почему родители или бабушка с дедушкой даже после 18 лет ребенку указывают как жить и не дают прав никаких?

парню или девушке 16 лет. он чувствует себя взрослым, позволяет даже самовольничать, гулять до поздна и забывает что еще пока несовершеннолетний. в 17 лет тоже самое. и прав у него не так много. конечно в таком возрасте уже можно пойти на работу (на работу даже в 14 лет можно устроиться) и начать зарабатывать деньги. но тут уже 18 лет. ура, совершеннолетний. однако родители или бабушка с дедушкой по-прежнему указывают как ему жить и не одобряют его решения. парню или девушке 22 года. хочет жениться/замуж выйти. если с девушкой еще вероятно прокатит, то с парнем нет. в таком возрасте начнут родители возникать и нарушать ему права. начни права отстаивать - будет хуже. ударишь по столу кулаком отстаивая право - ударит отец или дед по голове. сообщать на близкого в полицию по факту нарушения как-то неохота. будет еще хуже. парня или девушку даже в 25 лет пытаются держать в заложниках и за любые перемены возникают скандалы. ребенок сменил религию - родители начинают его морально раз**бывать. сменил фамилию - тоже самое. могут и убить типа "ну что сынку помогли тебе твои ляхи". даже если ребенок не собирается изменять государству, а смена религии или фамилии не запрещена законом. также и жениться и 25 лет не дадут. найдет девушку, не понравится, а тот с ней расставаться не хочет - ущемят в правах. начни права отстаивать - в тык дадут. почему родители или бабушка с дедушкой указывают даже после 20 лет как ему жить не то что после 18? и также заявит что решил в монастырь уйти и не отпустят и в 20 лет. почему так? а также и с монастырем может облом возникнуть. наберешься под влиянием семьи и окружения привычек в миру, а в монастыре потребуют это оставить и ребенок не сможет оставить, сильно въелся (как я в рокеры подался и меня шапками закидали за рок). а начни права отстаивать в монастыре - в монастырь принять и речи не будет. даже решить вопрос юридически не получится. либо оставляй свои увлечения и принимаем в монастырь тогда либо о монашестве и речи не будет. и в итоге родня может не отпустить, придется в самоволку пойти, а если наберешься привычек - в монастырь не примут. даже если скроешь все и в монастырь примут - сбежишь через пару дней из-за привычек которых не хватать будет. а будешь плакать из-за ущемления прав и говорить настоятель скажет: ну это не формат монастыря. мы не нарушаем закон, это наше право такой устав делать, а вам надо подчиняться. даже в суд подай на нас если по факту нарушения прав мы предоставим свой устав и вы дело не выиграйте. так что сидите дома и слушайте свой рок и играйте на гитаре. с такими вопросами вам точно не сюда. еще в том, что дьяволу будто предался могут обвинить.

Самим себе указывать уже надоело. Думают, что типа самые умные. Подыгрывай им просто

Встал(-а), собрал свои вещи, уехал в другой город и живи отдельно от родителей и от всех родственников. Если ты действительно такой самостоятельный

Тебе 30 лет, а ты всё бесправный и недееспособный?

столько букофф... Этот твой словесный понос,красноречиво говорит,что ты дитятко бестолковое

а ты себя содержишь или по прежнему родители кормят?