Почему во время варки свекла теряет цвет. Но после набирает его обратно

- Ученик (104), открыт 3 недели назад
Во время варки она становится бледной, иногда сильно бледной, и понятно как это решить.
Но если просто варить без сахара, уксуса и т.д. то она сначало теряет цвет, а потом в течении дня набирает его обратно. Интересно почему так
2 ответа
Дыхание зимы Мудрец (15839) 3 недели назад
Почему это в категории "Прочие взаимоотношения"? Поржала))
Прочие взаимоотношения со свеклой))
Сергей Курбанов Оракул (76763) 3 недели назад
Когда варится, то цвет с соком уходит в воду. А потом свекла высыхает.