Через сколько дней МФО продают долг коллекторам?

аааааа ааааааа Ученик (101), открыт 3 дня назад
Через сколько дней МФО продают долг коллекторам? И как оттянуть даты оплаты если несколько микро займов и все разом погасить не получается
3 ответа
Трофим Тресников Мыслитель (5179) 3 дня назад
По-разному. Обычно через месяц со дня первой просрочки.
Иван Хохлов Хохлов Знаток (269) 3 дня назад
МФО обычно продают долг коллекторам в среднем через 1-3 месяца после возникновения просрочки. Однако, некоторые МФО могут сделать это и быстрее, буквально через несколько дней. Это происходит, когда МФО считает долг "безнадежным", то есть когда заемщик долго не платит и не идет на контакт.
Владимир Самаринов Просветленный (21412) 1 день назад
МФО дают займы не для того чтобы их смогли выплатить. Но в этом есть и плюс. Вам не дадут кредит ни во одном банке, так как займы в МФО говорят им о вашем не нормальном психическом состоянии, что возможно уберегет вас от больших проблем. Что, конечно, мало вероятно, так как вы их сами все равно найдете.