Найти все простые числа в предварительно заданном списке натуральных чисел.

Lol Lol Ученик (53), на голосовании 2 недели назад

Все найденные значения вывести одним списком. Необходимо составить алгоритм, или написать псевдокод, или программу на языке Python, решающую данную задачу. Список натуральных чисел: [15,7,9,4,18,23,30,5,11,16]
Примеры

[7, 23, 5, 11]
Что не так а кодом? Абсолютно не разбираюсь в программировании
def is_prime(n):
if n <= 1:
return False
if n == 2:
return True
if n % 2 == 0:
return False
for i in range(3, int(n**0.5) + 1, 2):
if n % i == 0:
return False
return True

numbers = [15, 7, 9, 4, 18, 23, 30, 5, 11, 16]
prime_numbers = [num for num in numbers if is_prime(num)]

print(prime_numbers)
Голосование за лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (303069) 1 месяц назад
Да нормально всё... На выводе [7, 23, 5, 11]. Выудил из массива именно простые числа
Lol LolУченик (53) 1 месяц назад
у меня платформа с дз пишет что неверно
Lol Lol, скорее всего, numbers нужно со входа брать