Подходят ли комплектующие?

Nikita Timanov Ученик (96), открыт 3 дня назад
Корпус DEEPCOOL MATREXX 50 ADD-RGB 3F [DP-ATX-MATREXX50-AR-3F-US]
Материнская плата MSI B650 GAMING PLUS WIFI
Видеокарта Palit GeForce RTX 4070 SUPER INFINITY 3 OC [NED407ST19K9-1043S]
Блок питания MSI MPG A850G PCIE5 [306-7ZP7B11-CE0]
Комплект вентиляторов DEEPCOOL FC120-3 in 1 [R-FC120-BKAMN3-G-1]
Оперативная память G.Skill Trident Z5 [F5-6000J4040F16GX2-TZ5K] 32 ГБ
Процессор AMD Ryzen 7 7700 OEM
2000 ГБ M.2 NVMe накопитель Samsung 980 PRO [MZ-V8P2T0BW]
Кулер для процессора DEEPCOOL AK620 [LGA1700] [R-AK620-BKNNMT-G]
2 ответа
Ч К Ученик (135) 3 дня назад
Ответ от RawMind.ru :
Да, комплектующие подходят друг к другу.

Корпус DEEPCOOL MATREXX 50 ADD-RGB 3F поддерживает материнские платы формата ATX, как MSI B650 GAMING PLUS WIFI.

Материнская плата MSI B650 GAMING PLUS WIFI совместима с процессором AMD Ryzen 7 7700, имеет слоты для установки оперативной памяти G.Skill Trident Z5 и M.2 NVMe накопителя Samsung 980 PRO.

Блок питания MSI MPG A850G PCIE5 мощностью 850 Вт достаточно для всех комплектующих, включая видеокарту Palit GeForce RTX 4070 SUPER INFINITY 3 OC.

Кулер DEEPCOOL AK620 совместим с сокетом LGA1700 процессора AMD Ryzen 7 7700.

Комплект вентиляторов DEEPCOOL FC120-3 in 1 можно установить в корпус для дополнительного охлаждения.
Palit Support Tech support 2 дня назад
Здравствуйте,

Компоненты совместимы, разве что системную плату можно заменить, например, на MSI PRO B650M-P, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, подробности, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aD-4ScpDSo8 , если выбираете видеокарту на базе RTX 4070 SUPER серии Infinity 3 производства palit Microsystems, видеокарты этой серии это видеокарты, совместимые совместимые с компактными конфигурациями форм-фактора SFF (Small Form Factor), размеры видеокарт 294 x 116 x 49.5 мм, у видеокарт этой серии используются достаточно эффективные системы охлаждения с четырьмя тепловыми трубками и тремя 90x90 мм вентиляторами, типичные максимальные температуры графического процессора на уровне 70-72 градусов, типичные максимальные температуры видеопамяти на уровне 74-76 градусов с запасом по температурам относительно целевой температуры RTX 4070 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса при максимальной допустимой температуре в нагрузке 90 градуса и максимальной допустимой температуры видеопамяти стандарта GDDR6X до 125 градусов до нескольких десятков градусов, подробности в обзоре RTX 4070 SUPER Infinity 3 OC: https://club.dns-shop.ru/review/t-99-videokartyi/131675-obzor-videokartyi-palit-geforce-rtx-4070-super-infinity-3-oc-be/ , с учётом одного из минимальных процентов брака у компании Palit Microsystems на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: https://club.dns-shop.ru/digest/103295-spetsialistyi-digitec-galaxus-ag-pokazali-kakoi-brend-graficheskih/ , разумеется, можете рассмотреть приобретение видеокарты этой серии, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, твердотельный накопитель можно заменить, например, на ADATA XPG S70/ADATA Legend 960 с аналогичной производительностью при меньших розничных ценах, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 400W достаточно блока питания мощностью 600W - 650W, к тому же приобретение БП мощностью 850W в ценовом диапазоне блоков питания мощностью 1000W - 1200W не имеет практического смысла, у указанной модели корпуса воздушный поток к вентиляторам не передней панели корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, что уменьшает эффективность охлаждения компонентов, выбирайте модели корпусов с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, приобретение дополнительных вентиляторов не требуется, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/442aa68534d4995c/ .