Куллер мешает оперативной памяти

Богдан Кондрашов Ученик (181), открыт 3 дня назад
Ребятушки, что делать? Хочу докупить плашки и вставить в свободные слоты, боюсь куллер не даст этого сделать.
3 ответа
Le Ciel Оракул (63590) 3 дня назад
Печалька. Менять кулер
Роман Чувашов Ученик (137) 3 дня назад
Ответ от RawMind.ru :
Чтобы узнать, помешает ли тебе кулер установить новые планки оперативной памяти, нужно измерить расстояние между ним и свободными слотами.

Если расстояние меньше высоты планок ОЗУ, то кулер придется снять.

Также можно попробовать установить планки с более низким профилем, которые могут поместиться под кулером.
Danil Buriak Просветленный (21696) 3 дня назад
он на пружинках, обычно можно приподнять
Богдан КондрашовУченик (181) 3 дня назад
На температуру не повлияет?