Компьютер не видит ни флешки, ни какие-либо другие устройства через usb после того, как я подключил ардуино.
Раньше компьютер работал нормально. Но после того, как я начал учиться программировать ардуино, он перестал распознавать какие-либо другие устройства кроме ардуино. Во всех USB портах - и сзади, и спереди.
Флешки - не видит. ESP32 - не видит. После подключения ESP32 в диспетчере устройств даже не появляется "Порты(COM и LRT)" (ESP32 подключается по USB, но компьютер её должен видить, как COM - порт.
Ардуино втыкаю - сразу вижу: "USB-SERIAL CH340 (COM3)", то есть физически все порты исправно работают. Но вот что угодно другое воткну - ничего не вижу.
А хочется программировать ESP32 в Espressif IDE. А он не видит.
Если знаете, что делать - подскажите!
дрова перенастрой ,как всегда глючная винда
Какие драйвера и где?
В интернете все пишут про диспетчер устройств, но там usb-порты отображаются только для мышки и клавиатуры. Остальных портов компьютер не видит от слова совсем, будь-то их нет. Но ровно до тех пор, пока не вставлю туда "ардуину".