Перестал читаться DVD-R диск

На нём в формате DVD Video записан концерт оцифрованный с VHS.
Раньше он, и на компе, и на BD Player Pioneer BDP-140 воспроизводился без проблем.
Но недавно решил его пересмотреть. Плеер пишет Unknown Disk.
А когда этот диск вставляю в компьютер то система предлагает сделать на него запись.
Типа диск пустой... Но NERO 6 при сканировании диска пишет, что запись на нём есть.
Получается потерялся файл который указывает, что на диске структура DVD.
Кто подскажет как вынуть информацию с диска? Этой записи нет ни на одном торренте,
И ни где в сети тоже нет... Надо сохранить!!!

"Перестал читаться DVD-R диск" - ничего удивительного. Чем попробовать вытащить данные, выше уже отписались. На 100 процентов вряд ли получится, но для видео это не так драматично.

На будущее - сразу делай образ диска и храни его на винте. В подобных случаях, без пробле сделаешь копию.

Винты то же...того...имеют свойства сдыхать...
Так, что, только NAS может помочь...и то, если его регулярно обновляют, меняют во время диски...

Скорее всего никак. Протух краситель

Из этой же банки диск с другой оцифровкой воспроизводится без проблем.

Попробуй использовать программу IsoBuster или DVD Decrypter. Эти утилиты могут извлекать данные с повреждённых DVD-дисков, даже если файловая система повреждена

Попробую. IsoBuster пробовал. Он сделал файл IBP Image. Который весит примерно столько сколько запись... Но он тоже ни чем не открывается...

DVD Decrypter осталось попробовать...